• Дом 3

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Площадь Андраша Хешша

2 марта 2014 года|| 8| 125411

Опишем здесь интересные места этой небольшой площади. Начнем с дома 4. Фотография к сожалению отсутствует, но не сказать про этот дом не позволительно. Именно здесь и была напечатана первая книга Венгрии человеком, который дал имя площади. Носила она название "Хроника венгров".
    Дом 3 я уже не пропустил. Конечно, ежик оставил "больший след" в моей фотографической летописи. Находится он здесь в память о трактире "У красного ежа"

Ежик с дома 3

В центре площади памятник римскому папе Иннокентию 11, который сформировал Священный союз для освобождения Буды от турков.
    Папа Иннокентий 11

Папа Иннокентий 11

Еще одно здание не должно обойти внимание. Это сплав старины и современной архитектуры. Отель "Хилтон", построенный на оставшихся фрагментах монастырей — доминиканского, а затем иезуитского. От церкви осталась лишь колокольня с копией саксонского рельефа XV века, изображающего триумф короля Матиаша.
    Колокольня Святого Никола

Колокольня Святого Николая

Как пишет один из путеводителей для туристов считается особым шиком сфотографировать церковь Матьяша, отражающейся в стеклах отеля. Для того, чтобы это сделать, надо уйти с площади и пройти между церковью и отелем. Получится примерно такой кадр.

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт