• Недалеко от Площади героев в парке и вокруг купален развернулись палатки со всякими вкусностями, колбасами, сладостями и винами, поделками и развлечениями.
  • Все началось, как обычно, с нескольких стаканчиков сухого винца и баранины, в которую мы жадно вгрызались, разбрызгивая соус… Ммм, такая она была сочная и вкусная.

• Вафли в виде спирали. Такие же пекут в Чехии
  • Мясо, запеченное в булке
  • Штрудели в печку
  • Собаки породы пули – венгерская гордость. Одна из самых распространенных пастушьих собак. У создателя Facebook Марка Цукерберга именно такая собака, к слову, тоже зарегистрированная на Facebook.

Непонятно где у нее перед, а где зад.
Сразу вспомнился анекдот про мужика, которого укусила волосатая собака, а он ей печенюшку протягивает. Ему говорят:
– Зачем ты это делаешь, она же тебя укусила?
– Мне бы только узнать, где у нее задница.
  • Самый аншлаг вызвали розовые поросятки. К их загончику было не протиснуться.
  • Совсем забыл! Параллельно с конным здесь же впервые проводился фестиваль крупного рогатого скота. На лугу паслись быки, которых я сначала принял за статуи из-за их монументальных форм и медлительности.

Закуской мы избрали большие соленые огурцы, пикантно оттеняющие вкус мяса. Никогда не думал, что такое простое блюдо может быть таким вкусным. Будапешт, Венгрия

Dima_B 18 декабря 2012 г. в 21:33

Dima_B
    С нами с 29 ноя 2010

Праздник живота в Венгрии

18 декабря 2012 года||1 (1)| 19| 870212

С 15 по 18 сентября в Будапеште проходил фестиваль-праздник «Национальный Галоп». Фестиваль конный, поэтому главным зрелищем стали скачки на лошадях в костюмах уланов или гусаров. Победитель получает приз в размере целых 70 тысяч евро. Так что, если вы любитель лошадей, тогда этот праздник для вас.

Нас же заинтересовала другая сторона праздника. Это гастрономические удовольствия. Где же еще можно попробовать все венгерские блюда и вина разом?

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт
      13 апр 2013, 10:49
      Очень колоритный рассказ! А быки просто уникальные, редкой красоты!