• Отдельно бы хотелось отправить лучики ненависти организаторам туров на водных катерах, ибо когда я пришел на набережную все лучшие виды были закрыты кучей речных трамваев, на которых толпы туристов ужинали с видом на парламент. Пришлось фантазировать и лезть на конструкцию сомнительной прочности. Друзей я отправил в бар недалеко от отеля, а сам пошел снимать ночной город. Снова парламент, но когда уже стемнело.
  • Хотелось бы отметить, что с наступлением темноты с улиц города пропадают люди, вообще. На холм рыбацкого бастиона я добирался в полном одиночестве, по пути даже никого и не встретил. Вид на Цепной мост  и Базилику Св. Иштвана.
  • Про этот снимок хотелось бы сказать отдельно. Видите над аркой сидит группа товарищей и у одного человека рука поднята. Я сделал около 5 кадров с длинной выдержкой и этот терпеливый парень на каждой фотографии усердно показывал мне средний палец :)
Со штативом наперевес Будапешт, Венгрия

Timon 22 марта 2012 г. в 02:33

• wastesoul
    wastesoul
    С нами с 7 июл 2011
    22 мар 2012, 15:57
    Прекрасное фото! Как будто и не фото вовсе, а рисунок фасада. Очень!
Будапешт

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Со штативом наперевес

22 марта 2012 года||5 (4)| 18| 343619

Как говорится, зря я его чтоли вообще в поездку таскал. Мини-пост с фотографиями ночного Будапешта, в первый день я вечернюю съемку успешно слил, так как меня обманом и подкупом убедили оставиться в кафешке, но во второй день я решил не сачковать. Прогулявшись по Пешту, ближе к вечеру было решено перекусить в ресторанчике напротив парламента, уж больно сильно хотелось мне его снять на закате. И вот плотно покушав и выпив пивка сидим в кафе болтаем, наслаждаемся жизнью и тут я понимаю, что вот оно, закатный свет пошел, а я сижу в кафе, когда штатив в отеле до которого целый километр. В общем, это довольно экстремальное развлечение бежать на полный желудок до отеля и обратно.

Но я успел, и все ради заглавной фотографии, люблю я все таки закаты :)

Ну что ж прощай Будапешт, но не прощай Венгрия, есть у меня в закромах еще один пост про эту замечательную страну. Сам город нас поразил и очаровал, даже достаточно плотно его облазив я бы с удовольствием сюда еще раз вернулся. Всем спасибо за внимание!

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт
    • wastesoul
      wastesoul
      С нами с 7 июл 2011
      22 мар 2012, 12:02
      Красивые фото.
      Жаль тут нельзя посмотреть их в большом разрешении.
    • Timon
      Timon
      С нами с 15 фев 2011
      22 мар 2012, 12:28
      wastesoulнаписало 22 марта в 12:02

Красивые фото.
      Жаль тут нельзя посмотреть их в большом разрешении.

У меня в блоге можете попросить, я большие фотографии там выкладываю иногда по заказу :)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      22 мар 2012, 12:47
      Будапешт - чудесный город, очень красивый. с удовольствием посмотрела то, как вы увидели, понравилось. спасибо!
    • -Tatiana-
    • PerfectumYuka
      PerfectumYuka
      С нами с 16 мар 2011
      27 мар 2012, 09:37
      Завораживает!!!!! Давно мечтаю побывать в Будапеште. Ваши фото и комментарии упрочили мое желание в сто крат! Спасибо!