Будва

Будва

132 материалa по 62 объектам,  1 722 фотографии

Dju 65

Природа

Что делать в Будва: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Будва. Оценки, рейтинг.

Пляж Пизана Достопримечательности → природа
    6 июня 2023| 8| 88
    Порой мы считаем, что всё увидели, всё посмотрели. Я считал, что на всех пляжах Будвы в районе городской черты побывал и даже искупался. Но, читая про Будву, увидел новое название — пляж Пизана.Небольшой пляж, по различным отзывам — от 50 до 100 метров. Но я его не видел, даже не подозревал о его существовании.А оказывается, что где-то за поворотом между стенами Старого города Будвы и морем он прятался.
    Пляж "Словенска плажа" Достопримечательности → природа
    24 ноября 2019|2 (1)| 8| 102
    Когда-то Будва и Старый город Будвы были одним и тем же. На старой фотографии 1869 года мы видим, что от Старого города в сторону Бечичи простирается пустынный берег. Когда из Будвы стали делать курорт, то эта вся полоса стала пляжем "Словенска плажа". Многие переводят это название как "Славянский пляж". Когда я вставил в Яндекс-переводчик "Славянский пляж", то он выдал "Словенска плажа". Вроде бы всё нормально. Но два момента меня смущают.
    Пляж комплекса Dukley Gardens Достопримечательности → природа
    15 октября 2019| 9| 76
    Когда смотришь от Будвы в сторону полуострова Завала, то перед глазами открывается шикарная панорама великолепного комплекса апартаментов класса люкс на первой линии моря на живописном полуострове Завала в Будве Dukley Gardens. Комплекс считается одним из лучших элитных жилых комплексов Средиземноморского региона. Есть у него и свой пляж. Протяженность оборудованной для отдыха пляжной полосы составляет 100–140 метров, ширина — около 30 метров. Пляж имеет несколько названий.
    Пляж "Ричардова глава" Достопримечательности → природа
    13 октября 2019| 10| 81
    Старый городской пляж располагается прямо у стен Старого города Будвы.. Войти в негоможно непосредственно из Старого города, как впрочем и зайти. Втоорй вход — со стороны казино "Авала" Протяженность 200 метров, покрыт галькой, поверх которой насыпан песок. Заход в море не очень хороший, лучше всего использовать тапочки для купания, т.к. галька неприятно острая. Особенно тяжело входить в воду, когда море волнуется, но есть специальный понтон.

Есть, что сказать о Будве? Поделитесь советом с другими…