• Хороший пляж у строящегося отеля со стороны Бечичи, сейчас закрыт
  • На стене Старой Будвы
  • Причал для поездки а остров св. Николая
  • Пляж на острове св. Николая
  • Открытый ресторан-пивная
  • Широкая набережная
  • еще ресторан на набережной
  • Парк у Старого горда
  • Стены Старой Будвы
  • город со стен Старой Будвы
  • Авфитеатр у Цитадели, здесь каждое лето проходят фестивали
  • Старый город
  • Продажа свежей рыбы в порту
  • вещевой рынок
  • Решили перекусить шаурмой — получили огромный ужин. Осторожно надо в Черногории с размерами заказов
  • набережная в сторону Бечичи — променад, обустроенный лавочками, вписавшимися в ландшафт
Хороший пляж у строящегося отеля со стороны Бечичи, сейчас закрыт Будва, Черногория

Хороший пляж у строящегося отеля со стороны Бечичи, сейчас закрыт

Будва

Будва

132 материалa по 62 объектам,  1 722 фотографии

Dju 65

Будва. Окончательный анализ

13 августа 2012 года||10 (6)| 27| 1307023

В этом материале попытаюсь изложить то, что я сумел понять про Будву, отдыхая два раза рядом, в Бечичи, обильно украсив все это фотографиями. Понятное дело, иногда будут проскакивать сранения с Бечичи, ну а счем же мне сравнивать.
    Будва — это все-таки прежде всего город. Хотя и население всего около 15000 человек, он имеет все составляющие этого понятия, кроме промышленности, потому делаем приставку город-курорт. На всякий случай сразу еще один эпитет — "старинный", ведь городу более 2000 лет. Панораму города я отснял еще четыре года назад, в этот раз мы так высоко не забирались.

Автор: Shche

Будву от Бечичи разделяет небольшой мыс, сквозь который прорыт тоннель Тоннель из Бечичи в Будву, сквозь который люди постоянно перемещаются туда-сюда в поиске того, чего не достает.

Чего же идти в Будву? Для путешественника интересным объектом является Старая Будва и ее Цитадель. Лабиринт узких улочек Старой Будвы
    Цитадель в Старой Будве
    Прогулка по крепостной стене Старой Будвы

На стене Старой Будвы

Автор: Shche

На стене Старой Будвы

Для отдыхающих, любящих "ночную" жизнь, Будва так же предоставляет все необходимые атрибуты — ночные клубы, дискотеки, казино. Тут подробнее остановиться не могу, не моя тема:(

Так же Будва более привлекательна для любителей хорошо и со вкусом покушать на берегу моря. Рыбные рестораны сосредоточены непосредственно около порта Порт в Будве, ну или скорее, стоянка для яхт и катеров, а вдоль всей набережной расположилось множество различного направления ресторанов, ведь Черногория, как ни крути, мясная страна.

Опять же, если нужно какие-то городские атрибуты, типа магазины, вещевой рынок, банк, почта и т.д. то опять надо в Будву. В Бечичи, например, есть только почта, пара продовольственных минимаркетов, аптека и пляжно-сувенирные палатки вдоль набережной. Банального нижнего белья купить не где...

Казалось бы, Будва — идеальный курорт. Но тут несколько но.

Здесь очень не хороший пляж. Большой, с инфрастуктурой и на дикого отдыхающего, но не хороший. Среднего размера с острыми гранями камень затрудняет вход в воду.Пляжи курорта Будва В поисках нормального пляжа требовательные отдыхающие либо уплывают на весь день на остров св. Николая, либо уходят за Старую Будву в Могрен, либо по тоннелю в Бечичи (сам видел).

Здесь нет практически отелей с развитой инфраструктурой и территорией. Дешевое съемное жилье, "трешки" с кухней без питания... Наверное, здесь самый дешевый отдых в Черногории. И, надо сказать, Будва не совсем пустует. На транферах в-из аэропорт и на экскурсии именно здесь входит-выходит три четверти отдыхающих.

Дешёвый ✈️ по направлению Будва

• w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      13 авг 2012, 22:32
      Я не была там 3 года и удивительно как многое изменилось в лучшую сторону, тогда и причала не было на остров Николы, да и пляж там был полудикий. Приятно смотреть как маленькая и гордая страна отстраивается и хорошеет на глазах.
      13 авг 2012, 22:39
      w-belleнаписала 13 августа в 19:32

Тогда я рад, что не попал в Будву четыре года назад, во время первого визита:)
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      13 авг 2012, 23:32
      Полезное обобщение, людям которые "пойдут этим путем" будет легче ориентироваться.
      13 авг 2012, 23:36
      chedtyнаписал 13 августа в 20:32

В таком аспекте и пытался дать материал. Спасибо за оценку, видимо, получилось
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      14 авг 2012, 00:16
      Хороший обобщающий материал получился. Описано всё что необходимо для отдыха, а это главное.
      14 авг 2012, 01:14
      travdimнаписал 13 августа в 21:16

Я забыл указать, что здесь размещения рядом с морем нет, ходить довольно далеко, жаль, но это еще один существенный минус, а хочется больше плюсов
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      14 авг 2012, 13:16
      Я бы сказал Будва совсем не пустует, такого скопища отдыхающих не видел ни в одном месте в Черногории, да и бюджетным отдых в Будве назвать сложно, разве что снимать апартаменты подальше от моря. Более бюджетно отдыхать в Которском заливе, но есть пара минусов во первых пляжей хороших нет, во вторых некоторые предпочитают лицезреть бескрайние морские просторы, а в заливе с этим понятно не очень.
    • valyua-princess
      valyua-princess
      С нами с 8 июл 2010
      14 авг 2012, 15:09
      мы когда в Будве отдыхали, вставали в 7 утра чтобы успеть занять место на пляже, потому что позже нигде не воткнешься, яблоку негде упасть. сейчас, когда я отдыхаю в крыму, на полупустых диких пляжах , для меня это дико. но такой опыт тоже полезен))
      ааа и вход в море там не очень: и камни острые, и глубина резко увеличивается. и пляж городской грязный. могрен конечно в будве мне больше всего понравился. но тоже много людей.