• Каньон реки Тара
  • В Черногории быстрые горные реки, особенно в мае-июне — очень хорошие условия для рафтинга. А летом реки, как правило, пересыхают
  • А это просто так, дорога из национального парка ))
  • Вот эта Девочка есть неофициальный символ Будвы — от желающих сфотографироваться отбоя нет)))
  • Дискотека на набережной
  • Вот такая природа Черногории
  • Черногория — в общих словах — темные горы, а темные потому что растительность густая на горах и создает видимость черноты — это гид рассказала, но что-то есть такое точно
  • Будва с моря
  • Пляж Майами — почему такое название — любимое место хиппи в прошлом, далеко от города, жили там, делали что хотели ))
  • Старый город
  • Улицы старого города
  • Вот в такой Пекаре можно очень вкусненько покушать
  • Пляж Могрен — платный, со своими пляжными зонтами нельзя туда
  • На городском пляже
  • Будва
  • С крепостной стены
  • Вот черногорцы простые конечно люди
  • Вид на ночную Будву с крепостной стены Старого города
  • Вот на таких лодочках вас доставят на пляж Майами
  • Национальный парк Биоградска гра — красиво — слов нет!
  • Национальный парк Биоградска гра
  • Биоградское озеро — можно прокатиться на лодке по нему, времени в пределах экскурсии хватает
  • Национальный парк Биоградска гра
  • Национальный парк Дурмитор — горный массив, высшая точка Боботов Кук (на фото — левее выше всех) — 2522 м
  • Национальный парк Дурмитор
  • Озеро Гирськи очи в национальном парке Дурмитор — по виду как глаза
  • Можно прокатиться на лодочке по озеру или искупаться — экскурсионного времени хватае
  • Деревья в этом национальном парке Дурмитор просто нереальные какие-то
  • Панорама — сорри, за качество, чем богаты )
  • Национальный парк Дурмитор
Деревья в этом национальном парке Дурмитор просто нереальные какие-то Будва, Черногория

Деревья в этом национальном парке "Дурмитор" просто нереальные какие-то

Будва

Будва

132 материалa по 62 объектам,  1 722 фотографии

Dju 65

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Столица черногорского туризма — Будва-2010!!!

23 июля 2012 года|| 13| 105923

Это я так, к слову что столица, хотя все возможно. В Будве, действительно, народу много, весело, есть куда пойти, что посмотреть и море. Вообще в Черногории природа замечательная — горы, горы, горы, море... Много православных храмов, очень старых, так что кто любит экскурсии по святым местам обязательно посетите Черногорию. Национальные парки просто замечательные — я была в двух — "Биоградска гра" и "Дурмитор". Экскурсии заказывала через агентство, поэтому как добраться самостоятельно не подскажу. Можно также посетить Хорватию и Дубровник из Будвы — одного дня достаточно, но тоже, скорее всего, это можно сделать в составе экскурсионной группы. Кстати, не скажу что дешевое удовольствие, но того стоит — Дубровник замечательный, хотя увидеть можно только старый город. А самостоятельно можно поехать на общественном транспорте в близлежащий город — Котор. Туда также организовывают экскурсии по морю — бухта Боко-Которская неописуемой красоты, вас везут на катере, вы гуляете по Котору и т.д., но я захотела поехать одна, на рейсовом автобусе, и не будучи ограниченной во времени, еще и добраться к крепости, с вершины которой Бернард Шоу когда-то писал своей жене: "Я пишу тебе из одного из красивейших мест на Земле!..".

Много продуктовых магазинов, где продают вкусную выпечку, да и вообще, с продовольствием проблем нет и цены нормальные. На рынке свежие фрукты и овощи чуть дороже, чем в супермаркете, но позволить себе можно.

Пляжи все городские — людей много, но если утром пойти — очень пристойно можно покупаться. Плюс есть платный пляж "Могрен" — нормальный в общем, для разнообразия пойти туда можно, но супер-чего-то там я не увидела. Людей, кстати, тоже не мало. Обязательно нужно на лодке сгонять на остров "Майами" — напротив городского пляжа, и Будву посмотрите с моря, и обстановочку пляжную поменяете. Минус пляжа "Майами" — нет переодевалок и пляжных зонтиков (со своими зонтами можно), а так — все как и везде на пляжах Будвы — жить можно ). Надо иметь в виду — вода морская прохладная даже в июле (я была), не парное молоко это точно. Бодрящая водица, одним словом. И много морских ежей в воде — везде, причем, кроме пляжика для детей на городском пляже. Ежи эти такие есть маленькие комочки, а есть огромные просто — ощущения неприятные после укола иглой. Советуют заходить в воду в специальной обуви или просто быть внимательным. Спасибо "турбиновцам", советы которых я прочитала перед поездкой, а то бы внимания не обратила на этих ёжиков )))

Столица Черногории — Подгорица — особо не впечатлила, хотя я только проезжала через нее. Обычный город с обычными пятиэтажками. Вот Цетине — бывшая столица Черногории, а теперь культурная столица этой страны — рассказывали, интереснее и ее надо посетить, можно и своим ходом, но я не была там (.

Ночная жизнь Будвы гудящая ))) Полно ресторанов на набережной, дискотек, народу перемещается туда-сюда, в общем, даже если вы не гуляка — есть на что посмотреть и потолкаться для разнообразия ) Черногорцы в чем-то похожи на нас — любят погулять, выпить, улыбчивые, отзывчивые, даже если вашего языка не понимают, все равно сделают максимум, чтобы вам помочь. Лично у меня сложилось такое мнение.

Если коротко — будете отдыхать в Будве — понравится.

P.S. А на фотографиях у меня и сама Будва — Старый город, пляжи, и немного национальных парков)))

Дешёвый ✈️ по направлению Будва