Буэнос-Айрес

vkumov 105
    Были в Буэнос-Айресе?

Столица Аргентины Буэнос-Айрес

28 апреля 2012 года||6 (2)| 26| 412040

К столице Аргентины Буэнос-Айресу подлетали поздним вечером. Мириады суетливых «светлячков» внизу делали его похожим на огромного осьминога, раскинувшего свои щупальца во все стороны.
    В аэропорту порадовала чёткая организация паспортного контроля. Нашим рейсом прилетело почти четыреста человек, и я приготовился к часовому стоянию в очереди. Но отнюдь, через десять минут мы уже пили кофе (с чаем в Аргентине проблема).
    Города не моя стихия, поэтому из достопримечательностей столицы отмечу только Президентский дворец на Пласа-де-Майо,

Автор: ziganshin_kamil

мемориальное кладбище Реколета, соседствующее с фешенебельными кварталами и проспект 9 Июля, вошедший в историю как самая широкая улица в мире.

Автор: ziganshin_kamil

Кладбище Реколето, действительно, поражает воображение: помпезные сооружения над могилами больше похожими на дворцы султанов.

Автор: ziganshin_kamil

Необузданная роскошь и богатство удивляют своей бессмысленностью – зачем всё это умершему?! К чему такие траты?! Не разумней ли пустить их на то, чтобы построить, к примеру, приют для престарелых или, на худой конец, передать наследникам?
    Такси на улицах так много, что достаточно остановиться и вопросительно глянуть на проезжающие авто, как возле тебя тормознёт пара машин.

Автор: ziganshin_kamil

Впереди сидеть не принято – пассажир садится сзади. Для того, чтобы ему было удобней сидеть, переднее сиденье даже придвинуто к панели автомобиля.
    Интересно было наблюдать, как трогательно приветствуют аргентинские мужчины друг друга при встрече: нежно обнимаются и целуются, как женщины. Теперь понятно, почему сентиментальное танго столь популярно в этой стране.

Автор: ziganshin_kamil1

Перед вылетом из аэропорта местных авиалиний «Даместо» к мало известному, но, по отзывам, самому крупному и красивому в мире водопаду Игуасу, пошли окунуться в Атлантическом океане. Мутно-коричневый цвет воды быстро остудил наш порыв. Больше всех был разочарован я. Ещё бы! Специально вёз через полмира маску со встроенными линзами на минус семь диоптрий, и на тебе — нулевая видимость!
    Как нам объяснили, реки, впадающие в океан, содержат много растворённых частиц глины, и вода вдоль побережья Аргентины на сотни миль коричневого цвета. Судов в бухте мало. Яхт, вообще, не видно. Удивительно!
    Женщины – страшненькие. (Прошу прощения, но иного определения не смог подобрать). Как говорит Николай Рундквист (руководитель Аргентинской экспедиции, четырёхкратный чемпион России по спортивному туризму), то, что мужчины на юге красивые, а женщины так себе, а на севере наоборот – это классика! Вывод из этой закономерности напрашивается весьма необычный: тяжёлые природные условия, необходимость много работать делают женщин, как ни странно… красивее.
    До встречи!
    В следующем топике познакомимся с одним из семи современных природных чудес света — водопадом Игуасу.

Дешёвый ✈️ по направлению Буэнос-Айрес
      29 апр 2012, 00:24
      Танцорка вполне ничего себе!!!
      Солнце губительно для женской кожи! А влажность и холод, наоборот, действуют очень благотворно. Конечно, не вместе, а сами по себе.
      1 мая 2012, 07:09
      Norisfoxнаписала 29 апреля в 02:24

Танцорка вполне ничего себе!!!

Наши женщины ещё красивее!
    • SitdikovaFM
      SitdikovaFM
      С нами с 13 апр 2012
      30 апр 2012, 21:35
      Уважаемый Камиль Фарухшинович, спасибо большое за прекрасный экскурс по столице Аргентины — Буэнос-Айрес! Не раз "слышу" в Ваших топиках: "Города не моя стихия"... Не верю! Описания каменных джунглей в Вашем исполнении так же красочны, нежели это были бы вулканы, горные дороги или еще какой уголок природы... Так что не лишайте нас возможности знакомиться с городами, которые Вы встречаете на своем пути!
      1 мая 2012, 21:55
      SitdikovaFMнаписала 30 апреля в 23:35

Ну это Вы явно переоценили мои короткие мазки.
    • SitdikovaFM
      SitdikovaFM
      С нами с 13 апр 2012
      1 мая 2012, 23:06
      ziganshin_kamilнаписал 2 мая в 05:55

Ну это Вы явно переоценили мои короткие мазки.

Эээх! Так хотелось услышать в ответ что-то вроде "пожелания читателя — закон", дескать, постараемся соответствовать... ! Читатель есть кто? Потребитель! А потребитель всегда прав! (я не очень "загнула"?!)
      2 мая 2012, 08:26
      SitdikovaFMнаписала 2 мая в 01:06

Я дорожу мнением своих читателей.