Букиттингги-wonderland Букиттинги, Индонезия

AlexandraVostok
    С нами с 12 дек 2010

Букиттингги-wonderland

5 апреля 2011 года|| 3| 1448

Мы добрались до города уже на рассвете. Страшно хотелось спать, но свежесть горного утра помогла проснуться и придти в себя.

г. Букиттингги, облака ни

г. Букиттингги, облака ниже гор

облака ниже гор

облака ниже гор

горы в облаках — мое люби

Автор: AlexandraVostok

горы в облаках — мое любимое зрелище

Первым делом я нашла интернет и разослала запросы на вписку в кауч-серфинге. Я проверила почту и нашла там 2 письма от Филиппа, того парня потерявшего паспорт.

Первое было примерно следующего содержания: «Саша. Приезжай в г.Букиттингги, это прекрасное милое место, я остановился в отеле Джогджа, напиши мне где ты, и я к тебе приеду, или буду тебя ждать».

«Вот это удача, надо скорей найти этот отель!» - подумала я и открыла второе письмо, написанное 10 часами позже.

«Саша! Индонезия очень опасная страна! Я в Сингапуре, и я советую тебе как можно скорее покинуть страну! Местные люди по-настоящему невзлюбили меня.»

В голову закрадывались самые страшные представления о судьбе Филиппа, ведь для того чтобы изменить свое мнение об опасности страны в течение 10 часов, должно произойти что-то по-настоящему неординарное. В любом случае, гадать было бесполезно, и я спросила его, что случилось.

В ожидании ответа от каучсерферов я пошла гулять по городу. Посмотреть здесь, в отличие от города Думаи, было на что, одни горы в облаках чего стоили. Деревянные домики местных жителей напоминали бабушкин домик в деревне. В каждом дворе – красивый гармонично устроенный сад, изобилие тропических цветов, орхидей и фруктовых деревьев, камни во мху и мягкие лужайки с цветущими розами и разного рода скамеечки и садовые кресла. Архитектура представляла собой либо голландский колониальный модернизм, либо очаровательный традиционный стиль с параболическими крышами покрытыми красной черепицей.

очаровательная традиционн

очаровательная традиционная архитектура

типичный домик с садом, г

Автор: AlexandraVostok

типичный домик с садом, г.Букиттингги

школьники и школьницы иду

Автор: AlexandraVostok

школьники и школьницы идут на урок физкультуры

Я с наслаждением прогуливалась вверх-вниз по улицам города, как вдруг увидела название «Отель Джогджа». Я подумала, может работники отеля что-нибудь знают о том, что приключилось с Филиппом, ведь они тоже вероятно удивлены внезапной переменой его курса.

Внутри, в уютном интерьере, сидели и ничего не делали две женщины. Мы долго искали общий язык, и в конце концов мне удалось объяснить, что я интересуюсь судьбой парня, который остановливался здесь пару дней назад. Они рассказали, что он снял номер, но через 4 часа вышел оттуда с очень озадаченным лицом, и попросил вызвать такси до аэропорта. [и этот человек проповедовал жизнь без денег!] По их словам он собирался на Бали. Впору было обращаться к Шерлоку Холмсу.

- Кстати, - спросила я, - у вас не найдется какой-нибудь работы?

Я рассказала, что я умею, и милая женщина позвонила с этим вопросом своей дочери. Через 10 минут заспанная похожая на парня дочь вошла в гостиницу. Я пригляделась к ней и сказала:
    - Где-то я тебя видела... Кажется, я тебе послала запрос в кауч-серфинге сегодня утром.
    Она долго смеялась над этим совпадением [которые со мной происходят чуть ли не ежедневно] и в конце-концов сказала: «Sure, ты можешь остановиться у меня!»

фэншуйный садик во дворе

фэншуйный садик во дворе