Булавайо

С нами с 30 апр 2009

Единственный сувенирный

Шоппинг → магазины
    27 августа 2011 года||2 (2)| 4| 4491
    Чуть ли не единственный во всем городе магазин, где можно приобрести сувенирную продукцию, принадлежит, как явствует из названия, индусу, который сам дело и ведет — несмотря на наличие помощников (и преклонный возраст), ходит по магазину и дает консультации покупателям сам. Магазин его оформлен в виде а ля колониальная лавка, и в ней чего только нет, от скромных вымпелов с эмблемой Родезии и новейших с видами водопада Виктория (около 7-10 долларов) до крупных деревянных изваяний зверей и людей, стилизованных под зимбабвийскую старину ($30-70 за двухметровую зверюгу), и множество промежуточных вариантов, майки-футболки-рубашки на "зимбабвийскую тему" стоят 5-6 долларов штука. Цены, впрочем, только на некоторые товары фиксированные, а на некоторые что вам индус или его помощник скажет, такая и будет — в таких случаях если вы сумеете умолить "главного индуса", ссылаясь на бедность или происхождение, он вам скидку сделает.
    • Что покупать:

Сувениры на любой вкус!

• Цены: средние

Угол Leopold Takawira и Main Street, Bulawayo

От городской ратуши, стоя спиной к ее фасаду с часами, двигайтесь по правой из улиц, это и будет улица Леопольда Такавиры, на следующем углу поворачивайте влево, и метров через 30 слева будет нужный магазин

Дешёвый ✈️ по направлению Булавайо
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      6 окт 2014, 04:51
      Жосткое столкновение Тролля с Вацлавом в описании шопинга и достопримечательностей в такой жопе мира, как Булавайо :)
      Не, ну я понимаю, когда шопинг описывают там в Париже или Милане. Но когда я вспоминаю улицы Булавайо, меня разбирает ржач :)

Ладно, пойду что ли опишу электростанцию :)
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      6 окт 2014, 04:56
      Я теперь понял, чего не хватает каждому из таких советов. Можно было бы эти магазины фотографировать, а то без картинки как-то не очень.