Удобный плацдарм для осмотра Бургаса Бургас, Болгария

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Удобный плацдарм для осмотра Бургаса

16 февраля 2014 года||2 (1)| 7| 19618

Привокзальная площадь в Бургасе очень удачно расположена. На ней располагается автостанция "Юг" и стоянка такси,

Автор: grau59

рядом железнодорожный вокзал Железнодорожные ворота в Европу, таможня и морской порт Изменивший историю города. Перейдя на другую сторону улицы Булаир — попадаем на пешеходную улицу Александровска. По этому пути обычно и следуют приехавшие в Бургас люди. Но у меня получилось не так как у людей. На Привокзальную площадь я приезжал 2 раза, а уезжал 3 раза. Кстати это фотография людей выходящих из автобуса во время моего первого приезда.

Автор: grau59

Большую часть Привокзальной площади занимает парк. В своей жизни очень часто сталкивался с тем, что зеленые насаждения вырубают для постройки очередного магазина или офиса. Здесь всё было с точностью наоборот. В начале прошлого века на месте парка находилось старое здание таможни, окруженное со всех сторон магазинами, кафе, мастерскими, амбарами. Но когда в двадцатые годы прошлого века было построено новое здание таможни, то всё посносили и в 1938 году здесь появился парк.

Автор: grau59

Приятное место для уставших от гонок по городу туристов, есть фонтан.

Автор: grau59

Здесь же чемодан с мидиями, только бронзовыми.

Автор: grau59

Понравился нам порт в Святом Власе Осенний променад по яхтенному порту. Мы не долго думая с утра, пока ждали автобус на Созополь,

решили заглянуть в порт.

Автор: grau59

Но нас туда без пропуска не пустили.

Тогда решили пойти на железнодорожный вокзал.

Автор: grau59

Два мужчины- охранника поинтересовались, что я фотографирую. " Здание вокзала, хотите и Вас сфотографирую," — ответил я. Но охранники оказались скромными и отказались. Зато рассказали, что где-то в километре от железнодорожной станции есть очень-очень старое здание. Как потом выяснилось, они имели в виду монастырь Святой Богородицы.

Вечером по возвращению из Созополя решил я дойти до этого старого-старого здания, отмахал километр вдоль путей, нашёл местных железнодорожников, отдыхавших после трудового дня, и они мне сказали, что это очень далеко. Вернулся я не солоно хлебавши.

Автор: grau59

И как назло автобус перед носом ушёл. И тут нам повезло. Подошёл таксист и сказал, что готов довезти двух человек до Солнечного Берега на такси по цене автобусного билета. Просто фейерверк щедрости. Оказалось, что он уже взял двух пассажиров (девушка и парня) до каких-то апартаментов, находящихся в степи за Каблешково.Ни них он заработал больше, чем планировал, поэтому был так великодушен. Кстати, от трассы эти апартаменты отстояли на несколько километров и идти с позднего автобуса от трассы до них по чёрной болгарской ночи было трудновато, учитывая кучу покупок, которые везли с собой молодые люди.

Больше я на Привокзальной площади в Бургасе не был.

Дешёвый ✈️ по направлению Бургас
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      16 фев 2014, 21:29
      А почему мидии в чемодане..?!)))
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      16 фев 2014, 21:56
      Darettaнаписала 16 февраля в 21:29

А почему мидии в чемодане..?!)))

Кто-то в порт спешил и потерял чемодан, а мидии от времени забронзовели