• И вот мы в пути
  • На горизонте виднеется цель нашего пути
  • Все вокруг цветет
  • Мы все ближе и блие
  • К вечеру мы добрались до дерени Монды где решили переночевать, а с утра начать путь в горы.
  • Утренний туман открывал перед нами красоту гор.
  • Туман рисовал великолепные картины вокруг нас.
  • Ждет завтрак
  • и его ожидания были оправдоны
  • Пока мы снимали картины во круг нас постоянно менялись
  • Реки по какой то причине были мелководными и русла в большинстве своем были прокатчики сухими но по его размеру можно было представить на сколько большими эти реки бывают в момент полноводья
  • Горы завораживали своей красотой
  • В горах много бурханов
  • Большое количество рек питает множество больших и малых водопадов
  • В дороге обратно нам встретились Красавки
  • Но они не подпускают людей близко
  • Путь в Закаминск начался на следующий день с пейзажей Селенгинского района
  • По пути нас сопровождали местные жители
  • Джидинский район примечателен своим равнинным ландшафтом (в контраст гор Окинского района где мы были не давно0
  • Здесь всюду сельхоз угодья и пастбища
  • Но приближаясь к Закаменскому району ландшафт нача менятся
  • Преодолев перевал перед нами открылся потрясающий вид на Закаменский район
  • Спустившись с перевала мы доехали до пограничного шлагбаума где нас остановили чтоб проверить пропуска, о которых мы естественно забыли и даже не взяли с собой командировочные. Нам предложили оформить пропуска но они прибудут лиш вечером.
  • Наш спутник кружил над нами. Ему границы не ведомы.
  • Мы не стали ждать вечера и просто развернулись и поехали обратно.
  • остановившись у речки чтоб перекусить перед дорогой домой
Путешествие по Бурятии Бурятия, Россия

Galeon
    С нами с 5 мар 2011

Путешествие по Бурятии

15 августа 2012 года||2 (1)| 17| 104254

Мы с семьей в очередной раз собрались на фотоохту. Мы долго обсуждали куда же нам поехать. Мест что мы еще не видили очень много, а времени так мало. И мы пришли к решению отправится в Окинский район — отдаленный горный район Бурятии, богатый бурными реками, горными озерами, вулканами, источниками и горными пейзажами. Нам знающие люди сказали что туда надо ехать как минимум дней на 10, чтобы успеть хоть что то осмотреть, побывать в долине вулканов, побродить по горным тропам и возможно даже поучаствовать в сплаве по горным рекам. Но у нас было лиш 5 дней и это включая дорогу, а до Орлика (самое отдаленное поселение до куда можно доехать на обычной машине, дальше либо на Лошадях, либо на машинах типа ГАЗ66, либо пешком) ехать почти 12 часов. В свети этих обстоятельств мы решили провести для начала разведку боем и просто посмотреть достопримечательности в доль дороги, оставив более подробное изучение местности на следующий раз.
    Но у судьбы были свои планы и нам не удалось доехать до орлика в виду того что мы очень медленно продвигались по дороге, останавливаясь буквально на каждом метре что бы поснимать, а так же мы не учли высокогорность района и физическое состояние всех участников. Но даное обстоятельство все же не помешало нам насладится красотой окружающего пейзажа. А оставшееся время позволило нам совершить еще один марш бросок по Джидинскому до Закаменского района.
    Предстовляю вам фотоотчет этой поезки.

Дешёвый ✈️ по направлению Бурятия
    • ariana