Ночевка в Буштени — горнолыжном курорте, только летом Буштень, Румыния

• 45.41939N, 25.54462E

2 материалa по 1 объекту,  5 фотографий

Ночевка в Буштени — горнолыжном курорте, только летом

7 сентября 2012 года||2 (2)| 14| 193623

Эта заметка является частью дневника «Лучше гор могут быть только горы!»

Мы ехали в Синаю. Изначально трудно было запланировать все пункты нашего маршрута, ведь, насколько быстро мы пройдем три границы Украина-Приднестровье-Молдавия-Румыния никто даже примерно оценить не мог. И когда оказалось, что около 14-00 мы въехали в Румынию, то тут же приняли решение ехать в Синаю (там очень хотелось посетить летнюю резиденцию румынских королей замок Пелеш), а не оставлять этот городок на потом.

Прокатившись по румынским глубинкам и сделав короткие остановки в небольших городках, мы под вечер въехали на горные серпантины Юго-восточных Карпат... В Синаю мы прибыли после девяти вечера. Курортный горно-лыжный городок в середине августа жил полной жизнью. Везде горели огни, работали бары и рестораны, по дороге сновали туда-сюда люди... и не было мест в отелях...

Мы покружили по городку, и только далеко от центра, возле ж.д. вокзала нашли ночлежку — пансионат, очень дешевую, но рядом — ничего, ни поесть, ни погулять — глухомань. Пообещав хозяину вернуться после того, как найдем действующую кормушку мы уехали, и нас посетила светлая мысль. Перед Синаей мы проезжали небольшой городок Буштень, в котором видели много маленьких отелей прямо вдоль дороги. Туда мы и решили вернуться.

В первом отеле мест не было, и хозян предложил нам поселиться у его знакомого на квартире... "Не в этот раз"- как-то синхронно подумали мы... Заглянули в другой, даже как-то сразу заехали во внутринний двор, если мест и нет, то хоть покормимся здесь... Отель - ресторан - сауна в горах Румынии Повезло, и места оказались, правда 3-х местный номер дороже, чем два двухместных в синайской ночлежке, и пообещали покормить, но попросили сразу заказать еду, а то повар через 10 минут уходит, а потом уже селиться

Автор: Shche

Повар очень спешил:))) Еда оказалась недоготовленной, но мы-то голодные! А интерьер ресторана очень понравился. Оставшись недовольными ужином, мы решили не завтракать здесь, но утром, увидав все в солнечном освещении, я пердложил хотя бы попить здесь кофе, что бы у меня был легитимный повод пофотографировать здесь. А так, как это был день матча "Металлиста" с "Динамо" Бухарест, то местным экспонатам пришлось немного принарядиться

Автор: Shche

А раньше, выглянув утром в окно отеля, мы хоть увидали, среди какой красоты мы провели ночь

Автор: Shche

Перед выездом я немного прошлся по улице городка. Такой остался в памяти и на фото куротный городок Буштень

Дешёвый ✈️ по направлению Буштень
      7 сен 2012, 16:09