• дорожка из красного кирпича
  • внутренний дворик за высокой оградой
  • в Африке
  • декоративный кустарник
  • листики зеленые и желтые
  • кусочек дорожки
  • кусты рядом с дорожкой
  • узкие коридоры
  • кухня
  • жаровня
  • девушка на кухне
  • кажется здесь готовят сцену
  • бар
  • женщина во дворе
  • у фонтана
  • днем ворота открыты
  • в отеле
  • дети на улице
  • кактусы, в такие немудрено свалиться, влезая на забор
  • улица, на которую нас привезли ночью
  • реклама у забора
бар Бусия, Уганда

бар

Бусия

Бусия

• -0.45542S, 34.01865E

4 материалa,  40 фотографий

С нами с 22 сен 2010

Разборки с местными (А в глазах Африка - 20)

19 декабря 2010 года||3 (1)| 9| 47766

Предыдущая глава - В поисках приключений (А в глазах Африка - 19)

Тусклый свет фонаря над воротами освещал эту сцену. Третий час ночи.

Деньги давать не хотелось, да и просто опасно было доставать доллары на этой темной улице. Поэтому начался торг, мой напарник возразил, сказав, что это очень большая сумма...

Взгляды присутствующих были обращены на моего друга, и я негромко сказала человеку, который привез меня сюда: "Это слишком много, у нас нет столько денег."
    В подобных случаях не приходится вспоминать английский, слова находятся как-то сами собой, или, по крайней мере, люди меня понимают ))

Мы двое стояли слегка поодаль, потому что приехали позже остальных. Я не знаю, как нужно правильно ездить на таком велосипеде, может быть, - держаться за багажник, однако, на этой темной неровной дороге и с большим рюкзаком за спиной я боялась свалиться, поэтому просто обняла водителя за плечи и крепко держалась за него, каждый раз сжимая руки, когда велосипед подпрыгивал, попадая на камень. Вот так установился контакт, какие-то молчаливые взаимоотношения, и сейчас это пригодилось, он вступился за нас. Вышел вперед и что-то сказал человеку, требовавшему денег.
    На этом торг закончился, размер платы снизился в несколько раз, и, получив деньги, велосипедисты уехали.
    Собственно, никто не хотел непредсказуемого развития событий, и мы легко отделались.

Вся компания уехала, оставив нас перед высоким глухим забором,откуда так никто и не вышел. В окнах дома горел свет, звучала музыка, но, людей не было видно.
    Устав колотить в высокие ворота, наш провожатый попробовал влезть на них, но, тут наконец-то во дворе кто-то появился и нам открыли двери.

На гостей, явившихся в третьем часу ночи, смотрели с недоверием, а выслушав, сказали:

- У нас свободен только один номер с одной кроватью.
    Повисло молчание.

Поняв, что решать мне, я прервала затянувшуюся паузу.

- Не бойся, я не буду к тебе приставать.
    - А чего мне бояться?)

)) Так нам пригодились наши спальники, каждый спал под своим.

Небольшой номер с широкой кроватью под москитной сеткой и крохотным санузлом. Наконец-то закончился такой длинный день, праздничный в Кении, когда мы успели объехать западную часть страны, побывать в разных местах от глухой провинции до крупного города, познакомиться со множеством людей, и всей своей кожей почувствовать Африку :)
    Мы прибыли в Уганду - страну счастья, как ожидал мой напарник.
    Уставшие, мы так и уснули, не опуская москитной сетки.

Рано утром напарник мой еще спал, и, взяв фотоаппарат, я пошла исследовать место, в котором мы оказались. Небольшая гостиница за высоким каменным забором, огороженным проволокой и железными воротами на какой-то глухой улице в Бусиа, вблизи пограничного перехода.

Продолжение - Приключения на КПП (А в глазах Африка - 21)

Дешёвый ✈️ по направлению Бусия
    • daos
      daos
      С нами с 16 дек 2009
      21 дек 2010, 14:10
      Уга нда должна вроде быть "страной счастья" и люди там лучше чем в Кении и преступности меньше. Но я там не был. Действительно ли так?
    • you8me
      21 дек 2010, 14:39
      мне трудно судить, я напишу о своем опыте :) Мне повезло, что у меня был замечательный напарник, как бы все сложилось в другом случае - я не знаю.
      Я думаю, что получать удовольствие от того, что имеешь, это важно, и не зависит от места ))
    • you8me
      24 дек 2010, 15:11