Бутан

Бутан

82 материалa по 44 объектам,  2 263 фотографии

daos 77

Еда в Бутане

Где поесть в Бутан: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Бутан, фото, оценки, рейтинг.

5 апреля 2020| 8| 82

Этот совет является частью дневника «ИСЧЕЗАЮЩАЯ TERRA INCOGNITA ЗАПРЕТНОГО БУТАНА.ALL INCLUSIVE без свободы передвижения в стране счастья»

Проделав полуторачасовой путь вверх («Enjoy your hiking! Или как пройти полпути к Тигриному гнезду»), мы выходим на открытую площадку, где под крытым козырьком установлены 6 молельных барабанов. Отсюда открывается часть дороги, по которой нам предстоит пройти и вертикальная скала с прилепившимся на ней монастырем Taktshang Goemba (Гнездо Тигрицы). Вид при свете дня просто потрясающий, но совершенно непонятно, как можно подобраться к этому «ласточкиному гнезду» на скале.
Ресторан Еда → рестораны, фастфуд
24 марта 2020|2 (1)| 8| 108

Бросаем вещи в номере («Punatsangchhu Cottages Hotel с видом на реку. Ч.59»), и едем обратной дорогой в Пунакху, чтобы поесть. Не доезжая 4-х километров, в местечке Khuruthang, мы делаем остановку. На lunch нас привозят в ресторан Puenzhi Diner, где под хорошее местное пиво мы с удовольствием поглощаем обилие предоставленных блюд из овощей и мяса (похоже, китайской кухни). Еды много и трудно дать преимущество какому-нибудь блюду – или красному рису с курой или смеси овощей в кляре.
Ресторан Bhutan Kitchen Еда → рестораны, фастфуд
21 марта 2020|4 (1)| 8| 113

Едем в машине и тихо переговариваемся друг с другом, делясь впечатлениями от главного дзонга страны («Попытка нарушить запрет на фото в Траши Дзонге. Ч.54»). Мы не сразу понимаем, что на ужин едем не в отель, а в ресторан в городе. Этот ресторан Bhutan Kitchen, находится почти в центре Тхимпху, неподалеку от Часовой площади, и было жаль, что нам никто об этом не сказал, иначе мы бы могли погулять там.

Есть, что сказать о Бутане? Поделитесь советом с другими…