Бутан

Бутан

82 материалa по 44 объектам,  2 263 фотографии

daos 77

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Бутан: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Бутан. Оценки, рейтинг.

Белый и Черный храмы Хаа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
12 апреля 2020|4 (1)| 12| 160

Этот совет является частью дневника «ИСЧЕЗАЮЩАЯ TERRA INCOGNITA ЗАПРЕТНОГО БУТАНА.ALL INCLUSIVE без свободы передвижения в стране счастья»

Сохраняя приподнятое настроение от увиденного фестиваля («Танцы масок традиционного фестиваля Тцечу в Хаа. Ч.84»), а точнее его части, мы огибаем сцену перед монастырем, и прежде, чем я буду рассказывать о нем, дам еще немного информации о долине Хаа и одноименном городе. Название Хаа имеет также более древнее имя — Dzongkha. В древние времена здесь шла активная торговая тропа, связующая Бутан и Тибет.
Крепость Дзонг Друкгел Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
6 апреля 2020|5 (2)| 8| 132

Полные приятной усталости от посещения монастыря Тигриное Гнездо («Монастырь Тигриное Гнездо - культурная икона Бутана. Ч.79»), далее мы едем к построенному в 1649 году Дзонгу Друкгел (Drukgyel Dzong), защищавшему долину Паро от тибетских вторжений. Название дзонгу (что означает — победа Бутана в переводе) было дано в честь отражения нападений тибетцев в 1644 году. Почет и уважуха Шабдрунгу (1594 – 1651 гг.), конечно же, именно он построил здесь этот погранпост.
Монастырь Taktshang Goemba (Гнездо Тигрицы) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
5 апреля 2020|8 (3)| 11| 435

Думаю, что я достаточно подготовила читателя, описав наш поход («Отставить разговоры, вперед и вверх, а там... Ч.78»), и наступила пора немного рассказать о самом монастыре Taktshang Goemba. «Название монастыря обозначает "Гнездо Тигрицы". Этот монастырь тесно связан с тибетским миссионером, которому поклоняются как второму Будде (его считают второй реинкарнацией Будды). Звали его Гуру Римпоче («Драгоценный учитель»).
5 апреля 2020|10 (5)| 15| 333

Сиди-не сиди в кафетерии («Taktshang Cafeteria для кофе-брейк стопа. Ч.77»), а в планах у нас не было осесть здесь, и мы покидаем гостеприимное заведение. Зигзагообразная тропинка с частыми и резкими поворотами снова поднимает нас вверх. Дорога каменистая, и многие туристы заранее побеспокоились о палках, опираясь на которые легче идти. Зато тяжелее лошадкам, потому что так и кажется, что они сломают себе если не шею, то уж точно ноги.
4 апреля 2020|2 (1)| 8| 268

От Чортена («Чортен Сатсам как разграничение гордыни родственников. Ч.75») проезжаем на машине еще чуть-чуть вверх и ставим машину на стоянку. Отсюда нам предстоит осуществить восхождение на 900 метров над уровнем долины, к национальной гордости – к самому знаменитому бутанскому монастырю, чудесным образом притаившемуся на отвесной скале. Отсюда снизу маршрут кажется далеким и непреодолимым. Тем более что день распогодился, и солнце светит ощутимо.
Сатсам Чортен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
4 апреля 2020| 8| 86

7 день 03 октября 2011 г. – понедельник Паро Утренний подъем не был ранним – в 7.00 и после завтрака в 8.30 мы покинули отель. Сюда мы уже не вернемся, а будем проживать в другом отеле (Nak-Sel Hotel). Осматриваем 3-хэтажный отель Tiger's Nest Hotel («Отель «Тигриное Гнездо» с видом на одноименный монастырь.Ч74»), в котором провели ночь, снаружи, и он нам нравится еще больше – у него большая площадка-балкон, где можно посидеть за столиками и полюбоваться великолепнейшим видом.
Монастырь Кьичу-лхакханг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
3 апреля 2020| 8| 118

Выезжаем за территорию Думце Лхакханга («Монастырь Думце Лхакханг в честь победы над черной змеёй.Ч72»), и снова улыбаемся, глядя на то, как на крышах сушатся едкие перцы-чили. Дорога снова вьется в ложбине между холмами, на вершину одного из которых нам указывает Тандин. Завтра мы совершим свое главное восхождение в Бутане, а пока видим только стадо лошадок, которые завтра будут готовы отвезти нас наверх.
Монастырь Думце Лхакханг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
2 апреля 2020| 9| 100

Наш Тандин считает, что на сегодняшний день экскурсионная программа закончена («Ринпунг Дзонг – «крепость драгоценных камней». Ч.71»), но не тут-то было. Мы зорко следим за тем, что у нас написано в согласованной с принимающей стороной программе, а там значится посещение еще двух храмов — Kyichu Лакханг и Dumgttse Лакханг. После посещения Дзонга Паро, мы едем в сторону отеля, но на краю холма между долиной Паро и долиной Допари, после пересечения моста через реку, мы делаем остановку.
Паро дзонг (Ринпунг Дзонг) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа, другое
2 апреля 2020| 13| 138

От смотровой площадки над аэропортом Паро («Дорога в Паро и размышления о миграции и глобализации. Ч.70») спускаемся вниз, с интересом рассматриваем рассыпанный на крышах красный перчик. Стараемся сделать фото на ходу. И вот сделав петлю вдоль долины, снова взбираемся немного наверх, туда, где уже видна крепость-дзонг. В отличие от виденных нами ранее, на подступах к здешнему как-то не ухоженно. Поднимаемся по лестнице и упираемся в так называемый фейс-контроль.
Крепость Вангди Пходранг Дзонг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 марта 2020|21 (5)| 22| 210

После удовольствия, полученного нами на местном рынке («Воскресный овощной рынок - пиршество красок и запахов. Ч.65»), мы едем к Вангди Пходранг Дзонгу (Wangdue Phodrang Dzong), или в сокращенном варианте Вангди Дзонгу. Чтобы попасть к этой крепости, нужно пересечь реку Punak Tsang Chhu. Современный мост через Пунак Цанг Чу заменил оригинальную деревянную конструкцию XVII века, которая была смыта наводнением в 1968 году.

Есть, что сказать о Бутане? Поделитесь советом с другими…