Бутучены (Старый Орхей)

Бутучены (Старый Орхей)

LAT
  • 47.30019N, 28.96683E
  • Я здесь был
    Было: 12
    Хочу посетить
    183

    21 материал по 8 объектам,  249 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Как добраться в Старый Орхей

    Транспорт → как добраться
    15 декабря 2011 года|| 5| 48491
    Прославленный в интернете и путеводителях Старый Орхей\Старый Оргеев лично меня абсолютно не впечатлил, но полагаю, что нужно поделиться сведениями о том, как туда попасть, поскольку дело это нетривиальное.

    Если отмести варианты с дорогостоящим такси или машины с наемным водителем, то есть еще вариант с маршрутками. Они отправляются со стоянки рядом с Центральным автовокзалом — просто спросите кого попало, где маршрутки в Оргеевский район, вам сразу покажут, вообще же это участок к северо-западу от самого вокзала.

    Там вам нужна будет маршрутка до Требужени или Бутучени — это два села, между которыми собственно размещаются все хваленые красоты Старого Орхея. Большинство маршруток прибывает из Кишинева, заходит в оба села по очереди и отваливает обратно в Кишинев. Период обращения у них около четырех часов. Точно могу сказать, что маршрутка отправляется из Кишинева в 10:20, прибывает в Требужени в 11:45, в Бутучени в 12:00, снова из Кишинева в 14:20, опять в Требужени в 15:45, снова в Бутучени в 16:00, еще раз из Кишинева в 18:20, и это последний рейс. Цена вопроса в начале зимы 2011 года была 21 лей в одну сторону (т.е. чуть менее двух долларов). Есть еще также маршрутки до соседнего села Бранешти, но оттуда идти километра три-четыре.

    Имейте в виду, что дорога, ведущая к Орхею, малопроезжая, и выбраться оттуда автостопом даже его светилам удастся не вдруг, ибо просто ничего может не ходить, или ходить, но забитое имуществом и людьми по крышку. До трассы Кишинев-Оргеев примерно 13 километров.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх