CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Cheger
С нами с 26 ноя 2009

Про получение виз в Штаты

Общее → разное
14 декабря 2009 года|| 2| 13301
Многие мои друзья, когда заходит речь о получении визы, говорят, что это просто нереально. А я скажу вам — это более чем реально! Я знаю много людей, которым дали визу безо всяких проблем. Однако, отказов тоже довольно много, хотя причины мне совершенно не ясны. Я подавал документы безо всякого подтверждения привязанности к РФ (ни собственности, ни семьи, ни машины) и мне дали без проблем. А моему товарищу со всеми этими документами, да еще и с несколькими шенгенскими и канадскими визами — нет.
Итак, что же надо чтоб получить визу в Штаты:
— действующий загранпаспорт
— старый загранпаспорт (и его копию), если в нем имелись визы США, Канады, шенгенских стран, Великобритании

— 2 фотографии 5х5 (нельзя их никуда наклеивать или прикреплять скрепками)
— заполненную электронную анкету по форме DS-160 (ceac.state.gov/genniv/)
— приглашение от принимающей стороны (в приглашении указывается статус приглашающего лица (компании) в США, цель визита, сроки и место пребывания)
— справку с работы заявителя с указанием должности, оклада, стажа работы
— доказательства финансовой состоятельности заявителя (я ксерокопировал кредитки)
— документы на собственность, свидетельства о браке, рождения детей
— студенческие билеты, справки из институтов, школ, свидетельства о рождении
— так же не помешают все документы, связанные с поездкой (бронь билетов и гостиниц, страховые полисы...)
Все документы подаются через Pony Express. Квиток из Pony Express будет служить пропуском в посольство. Вас заранее известят о времени собеседования. Консульский сбор составляет $131(в случае отказа эти деньги не возвращаются). Также, при положительном решении, вы можете запросить визу на 2 года — для этого просто надо спросить на собеседовании об этом и заплатить $100 (или эквивалентную сумму в рублях) в кассу посольства.
В самом посольстве вам сниму отпечатки всех пальцев, после чего вы пойдёте на собеседование. Собеседование может проходить на русском, но я рекомендую все же делать это на английском, если позволяют знания. Вся процедура в посольстве занимает 2- 3 часа.
По полученной визе вы можете въехать в США даже с последний день действия визы. Срок пребывания в штатах обсуждается индивидуально на паспортном контроле в Штатах.

Дешёвый ✈️ по направлению CША