Дальян

Дальян

11 материалов по 1 объекту,  452 фотографии

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Дальян: прекрасно провели время. А как много было задумано!

29 июля 2013 года||2 (1)| 10| 339111

Намечая нашу остановку в маленьком городке Дальян на пять дней (столько, сколько в Бодруме и Мармарисе вместе взятыми), я, конечно, не предполагала, что мы все дни проведем на месте. Ведь из Дальяна можно съездить и сплавать во многие исторически интересные и просто живописные места. И все они недалеко и вполне доступны по цене.

Автор: Optimistka16

Не учла я только одно: летнюю жару. Ведь обычно в это время мы стараемся уехать из Турции в менее жаркие края, а уж, если приходится сидеть дома в Дидиме, выбираемся на короткое время на улицу только рано утром или вечером после захода солнца.
    А как под палящим солнцем осматривать развалины античного города Кауноса? Как пойти к ликийским гробницам? Даже лежать на пляже в такую жару не очень комфортно, не то что куда-то двигаться.
    Я бы, наверное, как любительница все увидеть и запечатлеть, а потом и написать на Турбине, куда-нибудь и отправилась, но вот мои спутники — муж и подруга, приехавшая на отдых из Москвы, — сказали, что не в состоянии переносить такую погоду вдали от кондиционера.

Поэтому наш отдых был таков.
    Утром мы, приготовив себе завтрак, выходили на непродолжительную прогулку к центру Дальяна. В основном, для покупки еды и фруктов в магазинах.
    Потом мы возвращались домой и до самого вечера не выходили на улицу.

Основным занятием было игра в преферанс, чему я была несказанно рада. Научиться играть я хотела ещё со студенческих лет, но, изредка оказываясь в компании преферансистов, не успевала хоть немного набраться опыта. В общем, последний раз я играла в преферанс 40 лет назад! А тут такая удача! И муж игрок (играет последнее время только с компьютером), и подруга (играет иногда со своим мужем).

Автор: Optimistka16

Мы играли все дни нашего отдыха, а потом и по возвращении в Дидим. Я получила истинное удовольствие и даже стала немного разбираться в игре.

К вечеру, на закате мы вновь выходили на прогулку.

Автор: Optimistka16

Оказалось, что в Дальяне много мест, где приятно пройтись. Это и центр города,

Автор: Optimistka16

это и променады вдоль берега реки.

Город вполне курортный: магазины,

кафе и рестораны

Автор: Optimistka16

на каждом шагу в этих прогулочных местах.
    А как красиво подсвечиваются ликийские гробницы!

Автор: Optimistka16

Очень много туристов разных национальностей. Русских практически нет. А жители европейских стран похоже выбрали этот чудесный уголок для ежегодного отдыха. У нас создалось впечатление, что в нашем отеле

Автор: Optimistka16

из года в год люди отдыхают одни и те же. Там уже все как родные. Да и нас встретили очень радушно. Как могли, общались и с хозяевами отеля, и с отдыхающими. Жалко, языка английского не хватало для полноценного общения...

Хорошо бы и нам вернуться в Дальян в более приятное для отдыха время. Я думаю, в сентябре или в октябре. Но только не этого года. Сейчас у нас уже всё расписано: в конце сентября Греция, потом — Москва.
    А вам, друзья, советую: поезжайте в Дальян, не пожалеете!

Дешёвый ✈️ по направлению Дальян
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      29 июл 2013, 20:33
      "Дальян" звучит, как "Тридесятое царство"...
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      29 июл 2013, 21:39
      Maggie_78rusнаписала 29 июля в 17:33

"Дальян" звучит, как "Тридесятое царство"...

Похоже.