Дания

Shche 555
Irika 291
Hevron 241

Достопримечательности в Дании

Что делать и что посмотреть в Дания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Дания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Donnico
Donnico
С нами с 31 дек 2011
Церковь Христа Спасителя (Вор Фрельсерс) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 февраля 2020|9 (3)| 20| 111
В прошлом году я провел первую в своей жизни коммерческую поездку в роли тур организатора и гида TurbinaTrip и так как планирую в этом году провести еще как минимум одну (в августе в Англию и Шотландию), считаю полезным провести некий самоанализ и попутно вспомнить все, что мы видели прошлым летом. Та поездка состояла из трех частей: 1) Копенгаген 2) Фареры 3) Дания с фокусом на объекты ЮНЕСКО Состав людей пересекался, но не полностью, и это в самом деле получились три разных поездки.
Церковь Фредериксхавна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 января 2020|7 (3)| 20| 64

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Фредериксхавн — небольшой, населением всего около 24000 человек, тем не менее является административным центром датского региона Северная Ютландия и его "морскими воротами". Этот уютный, как и все датские, город был основан в 1818 году и назван в честь короля Дании и Норвегии Фредерика VI. Слово "хавн" в названии города говорит о том, что главное его назначение — порт. И это видно даже по канализационному люку (а люки — штука непростая…
Занесенная песком церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 сентября 2019|15 (6)| 35| 98

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

И все же как правило человек сдается под натиском природы... На самом севере Дании, немного не доезжая до крайнего датского города Скаген в 14 веке был построен монастырь святого Лаврентия. Церковь, о которой впервые упоминается в текстах 31 марта 1387 года. несколько столетий служила приходской для жителей тогда еще небольшого городка. В те времена это была благодатная земля, которую с удовольствием возделывали местные жители.
Площадь Штендерторвет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2019| 13| 109
Каждый человек, обладающий хоть каким-нибудь кругозором, легко ответит на вопрос о столице Дании. Но уверен, далеко не каждый знает, что, когда зарождалось государство Дания, шикарный и величественный Копенгаген был лишь маленькой деревушкой Хавн, не владеющей даже статусом города. Первой столицей зародившего государства Дания стал город Еллинг. Здесь и сейчас выставлены камни — «"Свидетельство о рождении" Дании» Столицей Еллинг пробыл недолго, с середины 10 века по 1020 год…
yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Парк развлечений "Тиволи" Достопримечательности → развлечения
8 июля 2019|2 (1)| 4| 52
Одним из мест, которые были запланированы нами к посещению в этот раз, был парк Тиволи. В первый свой приезд мы лишь прошли вдоль ограды парка, не уделив ему внимания, которого он достоин. Сейчас, в год накануне 175 юбилея, самое время посетить Тиволи, узнать его лично. Расположен парк в центре города, его территория граничит с Ратушной площадью, глиптотекой Ню Карлсберг и вокзалом. Ну и поселились мы неподалеку в этот раз, поэтому в парк пришли вечером, около 8, ведь открыт он до 23-00.
Замковая церковь в Кронборге ЮНЕСКО №696 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июня 2019|6 (2)| 14| 74

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Какими бы не были богатыми и красивыми интерьеры любого замка, стоит заглянуть в замковую церковь, или часовню (если она конечно есть), и сразу убеждаешься, максимально свое искусство и способности мастера проявляют именно при работе над "местами Бога". Видимо даже королям хочется, придя на литургию в свою лоджию, испытать ощущения более возвышенные, чем те, которые появляются при входе в свою спальню)) Далеко не каждый замок имеет свою собственную церковь.
Замок Гамлета (Кронборг) ЮНЕСКО №696 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 мая 2019|9 (3)| 21| 148

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки»

Знаменитое "Быть. или не быть" в нашем случае вынужденно трансформировалось в "Была-не-была"... Мы прибыли в город датский Хельсингор из шведского Хельсингбора на пароме, и за окном нас встречал моросящий голодный дождь и один из самых знаменитых замков в мире. И, не смотря на дождь, мы приняли решение этот самый замок непременно посетить. При том, что об этом замке знают все, уверен, что не каждый ответит, что это за Кронборг замок такой и где он находится...
Скульптурная группа "Танец на краю колодца" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 мая 2019|8 (3)| 10| 42

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

Танцующие на краю колодца под дождем... Да, это скульптурная группа, но настолько реалистичная! Я не очень люблю советы про памятники, но уж если какой понравился, разве можно не поделиться? Эта скульптурная группа была изготовлена датским скульптором Рудольфом Тегнером по заказу знаменитого пивовара Карла Якобсена. Тот был известным меценатом и покровителем искусства, потому задумал создать композицию, посвященную датскому балету.
Городской собор в Роскильде ЮНЕСКО №695 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2017|2 (1)| 12| 489

Так получилось, что главный собор Дании находится в небольшом городке, население которого едва перевалило за 50 000 жителей, Роскилле (Роскильде). Роскильде стал столицей Дании в 960 году. Король Харольд Блют (Harald Bluetooth) перенес свой двор сюда из Еллинга («"Свидетельство о рождении" Дании» и «Церковь в Еллинге, первая после принятия христианства Данией»), и приказал построить новую деревянную церковь.
Старая церковь Хейерупа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 августа 2017|2 (1)| 19| 496

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Есть на море утес...»

Самые лучшие виды на побережье Стевс Клинт в Дании открывается с балкона старой церкви, каким-то чудом удержавшейся на самом краю 40-метрового обрыва. Именно через двор этой церкви проходит дорога к смотровым площадкам и спуску кк этому популярному среди туристов побережью. Проходя мимо церкви, можно увидеть даже щит, зовущий посетить этот самый балкон... Но не каждому удается на него попасть. Для этого нужно уловить момент, когда двери этой церкви будут открыты...

Есть, что сказать о Дании? Поделитесь советом с другими…