Дания

682 материалa по 332 объектам,  9 942 фотографии

Irika 307
Troll 268

Музеи, выставки

Что делать в Дания: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Дания. Оценки, рейтинг.

Викингцентр Фюркат Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
25 мая 2023| 6| 108
Not far from the fortress «Viking Age Ring Fortresses. Fyrkat» you may also visit a number of houses which in combination constitute a reconstructed nobleman’s estate from the Viking Age. . . You do not need to buy a separate ticket to visit the Vikingcenter. [youtube]P95pzDFeQs4[/youtube] On most days during the summer season, Vikings will demonstrate old handicrafts and organise activities for families to join in. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Подземелье замка Кронборг Достопримечательности → музеи, выставки
14 апреля 2020|3 (1)| 5| 128
Кронборг, широко известный под именем «Эльсинор», как место действия пьесы «Гамлета», также очень популярен у туристов. Впервые пьеса была поставлена в самом замке лишь в 1816 году к 200-летию со дня смерти драматурга, а роли в постановке исполняли солдаты гарнизона. С тех пор пьеса о самом знаменитом датском принце исполняется в замке регулярно. С 1785 по 1924 год Кронборг полностью находился под управлением датских военных.
yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Глиптотека Карлсберг Достопримечательности → музеи, выставки
16 марта 2020|8 (4)| 17| 176
Посещение глиптотеки Карлсберга входило в мои планы проведения досуга в этот приезд в Копенгаген. Расположение музея было одним из критериев выбора отеля. И вот, отмахав за утро километров 15 по улицам Копенгагена, сосредоточившись для начала на "дальних" от места дислокации объектов посещения, мы, наконец, вошли в глиптотеку. И, приобретя билеты, отправились осматривать экспозицию. Замечу, что внимания заслуживают не только экспонаты, но и интерьеры 19 галерей и переходов между ними...
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Дом Ханса Кристиана Андерсена Достопримечательности → музеи, выставки
3 марта 2016|3 (2)| 18| 2429
Свое знакомство с родиной Андерсена мы начали именно с его дома. Вот этот покосившийся небольшой домик на несколько семей, выкрашенный в желтый цвет. Напротив него в тротуаре находится памятная табличка. Сам домик окружен вполне себе современными зданиями. Дом был приобретен городом Оденсе в 1905 году и после тщательной реставрации он открыт для посещения в качестве музея в 1908 году. В возрасте с 2 до 14 лет Ханс Кристиан Андерсен проживал именно здесь.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Деревня Фюна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
10 апреля 2015| 7| 1374
Для меня музей под открытым небом всегда объект mustsee в любом месте, где доведётся побывать. И ни разу я не разочаровалась. Поэтому даже понимая, что мы безнадёжно не успеваем попасть в деревню Фюна в часы работы этого музея, всё равно доехали. И таки нам удалось взглянуть на то, что было доступно и составить впечатление, что сюда нужно приехать обязательно. История музея начинается с 1942 года, ещё со времен немецкой оккупации.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Глиптотека Карлсберг Достопримечательности → музеи, выставки
30 сентября 2013|1 (1)| 12| 6046

Этот совет является частью дневника «Копенгаген - максимальное приближение»

Честно говоря, музеев с таким названием я еще не встречал. Пиво было, а вот чтобы музей. Так что на разведку сходить нужно было обязательно. Да и вариантов разведки было немного. Хоть я и набрал с добрый рюкзак листовок, но вот разобраться в них времени не было. А тут все так чинно, благородно и не накурено. Датский Лувр – не больше, не меньше. И ведь правильной оказалась идея. Такой успех, такой успех. Все было как в Макдональдсе — весело и вкусно одновременно.
iralda
iralda
С нами с 30 окт 2010
Пивоваренный завод и музей Карлсберг Достопримечательности → музеи, выставки, другое
3 июля 2012|2 (1)| 7| 2853
Посещение пивоваренного завода и музея «Carlsberg» с дегустацией пива (25 крон). Проходим по старым помещениям завода, где производство пива велось уже с 1847 года. Просматриваем демонстрационные материалы, где рассказывается о технологическом процессе и какими приспособлениями и оборудованием работали люди. Изготовление бочек для пива. Посещаем конюшни завода с прекраснейшими и ухоженными тяжеловесами. Я выдвигаю мысль о том, что неспроста пиво Carlsberg имеет неповторимый и особенный вкус.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Мировые часы Йенса Ольсена Достопримечательности → музеи, выставки
18 июня 2011| 6| 1985
Чудо механики, с первого взгляда больше похожее на часовой музей, нежели на единый механизм, часы Йенса Ольсена показывают, кажется, все, что на земле и небесах есть — положение солнца, луны, период обращения планет, время в любой точке мира, время заката и рассвета, я углядел как минимум два календаря с разными точками отсчета, и все это тикает, кружится и крутится беспрестанно. Один из компонентов — отсчитывающий периоды колебаний земной оси — имеет период обращения 25 тыс.
С нами с 19 мар 2009
Музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
17 июня 2011| 4| 675
Лично я недолюбливаю современное искусство, но раз есть подобного рода музеи, значит, в них кто-то ходит... Вот для таких любителей я и сообщу, что роскиллский музей занимает помещения бывшего королевского дворца в паре шагов от городского собора. Эта контора была открыта в начале 1990-х годов, и с той поры исправно привечает разные инсталяции и перфомансы. Помимо постоянной экспозиции посетители имеют возможность познакомиться с новыми тенденциями искусства других стран; например…
С нами с 19 мар 2009
Музей кораблей викингов Достопримечательности → музеи, выставки
26 мая 2011| 4| 863
В отличие от многих других музеев, просто хранящих собранные ранее экспонаты, Музей викингских кораблей в Роскилле, можно сказать, продолжает и поддерживает традиции викингского дела, создавая всё новые и новые корабли, выполненные по старинным лекалам. Лично мне эта стройплощадка на верфи показалась даже более интересной, чем основная экспозиция музея: тут была живая жизнь, и любой, кто видел заготовки брёвен, сливающиеся затем искусством плотника в драккар, на всю жизнь запомнит эти перипетии…

Есть, что сказать о Дании? Поделитесь советом с другими…