Дания

682 материалa по 332 объектам,  9 942 фотографии

Irika 307
Troll 268

Природа

Что делать в Дания: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Дания. Оценки, рейтинг.

Озеро Фюркат и тропа викингов. Достопримечательности → природа
30 мая 2023| 6| 116

Этот совет является частью дневника «Озера»

In the historical area of ​​Fyrkat there are two objects attractive for tourists: «Viking Age Ring Fortresses. Fyrkat» ... and «Vikingecenter Fyrkat - get acquainted with life of Vikings» The distance between them is small and you can walk from one place to another. [youtube]usqzUzB6vmY[/youtube] . . You can walk along the side of the asphalt road, or you can follow the picturesque path used by the Vikings. . The Viking trail runs between a large lake and a narrow water channel. . . . . . . .
Гренен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
24 января 2023| 16| 97

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Море, море - мир бездонный»

The northern tip of Jutland and all of Denmark is called Grenen. At the point where the turbulent waters of the North Sea and the Kategat Sea meet, a long sandy spit has formed. Hundreds of tourists come to the city of Skagen every day to see this place with their own eyes [youtube]e7fq4WdrIrc[/youtube] ...and get their feet wet at the same time in two seas.[youtube]CNMX25EVs0k[/youtube] .[youtube]sC45hRtWOTk[/youtube] Here on the coast you can see a high lighthouse…
Kir_A
Kir_A
С нами с 23 дек 2010
Побережье Мён Клинт (утесы Мёна) Достопримечательности → природа
16 марта 2019|2 (2)| 17| 49

Этот совет является частью дневника «На Кондоре по островам и проливам Дании»

6-7 августа 2018. Остров Мён, Дания Следующие два дня проводим в Кальвехаве и дважды ездим на соседний остров Мён, чтобы погулять по национальному заповеднику "Утесы Мёна" (Mons Klint). Сюда Кондор случайно забрел в прошлом сезоне на 6-е сутки безостановочного перехода из Ханко, после ночного шторма вынудившего экипаж пройти мимо Борнхольма. Перед глазами до сих пор стоит тот момент, когда очертания острова стали проступать из рассеивающегося тумана.
Стевнс Клинт Достопримечательности → природа
14 августа 2017|5 (3)| 28| 1126

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Есть на море утес...»

Как же это приятно, когда "геологический объект", который ты посещаешь по наводке сайта ЮНЕСКО, так прекрасно выглядит. В Дании мне довелось посетить еще один из, по меткому выражению моего друга, "кистеперых памятников" ЮНЕСКО, в которых эстетический вид объектов вторичен. Первична здесь роль в познании истории нашей матушки-земли. До этого мне удавалось заезжать на подобные участки побережий Канады и Англии, и не скажу, что там было не красиво.
Большой Олений парк Достопримечательности → природа
22 июля 2017|2 (1)| 23| 582

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В то утро жену я разбудил словами: "Дорогая, сегодня утром мы прогуляемся по лесу". — А как же твои памятники ЮНЕСКО? — Этот лес и есть памятник ЮНЕСКО! — Что-то вчера ты мне о нем ничего не говорил... Да, во время длительного автопутешествия я старался каждый вечер рассказывать жене планы на следующий день. Потому перед сном сообщил ей, что на утро у нас будет небольшой городок с большим собором (я имел в виду Роскилле).
С нами с 21 фев 2012
Сад Андерсена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 апреля 2015| 7| 1719
Сад Андерсена — живописный парк, который расположен в центре Оденсе, буквально в двух шагах от старого города. Сад также называют Eventyrhaven (Парк приключений) или Садом сказок. Изначально парк был учреждён в 1876 году как часть собственности книжного клуба для богатых горожан, куда был закрыт доступ для широкой публики. А в 1942 году он был передан муниципальным властям и стой поры неоднократно подвергался реконструкциям.
С нами с 21 фев 2012
Деревня Фюна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
10 апреля 2015| 7| 1374
Для меня музей под открытым небом всегда объект mustsee в любом месте, где доведётся побывать. И ни разу я не разочаровалась. Поэтому даже понимая, что мы безнадёжно не успеваем попасть в деревню Фюна в часы работы этого музея, всё равно доехали. И таки нам удалось взглянуть на то, что было доступно и составить впечатление, что сюда нужно приехать обязательно. История музея начинается с 1942 года, ещё со времен немецкой оккупации.
zmeika
zmeika
С нами с 28 июн 2011
Парк Фредериксберг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 июня 2013|2 (1)| 12| 3163
Копенгаген интересен тем, что в нём парков хоть и много, но как-то они все находятся не в пешей доступности от центра. Если вы устали, хотите посидеть на скамеечке в тени деревьев, у воды или полежать на траве, то в парк надо идти целенаправленно, просто так по пути он вряд ли попадётся. Но, если вы уж оказались в парке, то он будет прекрасен, необычен и каждый по своему интересен. Я хочу рассказать о парке Фредериксберг — огромном уголке дикой природы в Копенгагене (фактически…

Есть, что сказать о Дании? Поделитесь советом с другими…