Водный парк Crocosaurus Cove Дарвин, Австралия

Дарвин

Дарвин

• 12.45904S, 130.84185E

музеи, выставки, развлечения
    • Австралия, 58 Mitchell Street, Darwin City (Corner of Mitchell & Peel Street)
    • 08 8981 7522

«Клетка смерти» — «must see» аттракция Дарвина. Ч.126

Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    10 марта 2022 года||

Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

Обойдя водный парк (Водный парк Crocosaurus Cove, где водятся крокодилы. Ч.125), мы логически завершаем его осмотр знаменитой аттракцией. И вот тут мы видим то самое действо, где за ваши деньги – любой каприз.

Автор: Hanya

На сайте парка так описывают это погружение в клетке к крокодилу:
    «Погрузитесь в окружающую среду самого завораживающего хищника Австралии, морского крокодила. Испытайте непревзойденную встречу лицом к лицу, когда вы будете осторожно опущены в воду с 5-метровым морским крокодилом в течение 15 минут. Взгляните на его устрашающий взгляд, почувствуйте силу его 3-тонной силы укуса и научитесь ценить его истинную силу и стойкость как современного динозавра».

Автор: Hanya

Этот аттракцион «клетка смерти» предлагает пловцам возможность поближе познакомиться с морскими крокодилами в контролируемой и безопасной среде. Регулярное кормление на протяжении длительного времени в определенное время привело к тому, чтобы закрепить естественные инстинкты крокодила, давая пловцам возможность стать свидетелями печально известной силы укуса солоноводного крокодила под наблюдением обученных дрессировщиков.

Автор: Hanya

В течение дня с 9:30 до 17:00 осуществляется 11 погружений с не более чем двумя желающими одновременно.

Автор: Hanya

Когда мы подошли к месту наблюдения, то там уже все было на мази для начала «смертельного номера».
    youtu.be/1XMkqD-1NhY
    Девушка в купальнике и в маске с мини-фотоаппаратом в руке заходит в стеклянный стакан,

Автор: Hanya

который потом плавно опускается в водоем, а в нем уже находится, плавая, милая скотинка. Через прорези в стеклянном стакане внутрь набирается вода, в этом стакане можно нырять, чтобы сделать селфи.
    youtu.be/ChfiJmDCw_E
    А сверху тебя тоже фотают работники крокодиляриума.
    youtu.be/RzWc1KbmmyQ
    youtu.be/whivMiiqC_k
    Девушка и стакан уже в воде, крокодил кружит вокруг него, но без особого вожделения.
    youtu.be/EgwSLpdud6M
    А чтобы подзадорить его, работники аквариума на удочке подносят к его носу куски рыбы и мяса.

Автор: Hanya

Взрослый самец имеет тело длиной от 4 до 5,5 метров, вес колеблется от 400 до 1000 кг.
    youtu.be/eYhopBWxg3E
    Некоторые особи в длину достигают 6 метров и весят при этом более одной тонны.

Автор: Hanya

И вот такая махина открывает ротик, чтобы заглотнуть наживку, именно в это время надо исхитриться и сделать селфи.
    youtu.be/WhIScaROtUA
    Сверху нам хорошо видно девушку, крокодила и все их телодвижения.

Автор: Hanya

Мы как охотники, тоже следим за хорошим кадром, и нам удается его сделать, когда даже сама девушка не ожидала увидеть столь близко крокодилью пасть.

Автор: Hanya

Все эмоции у нее на лице!

youtu.be/CoD76LRExOA
    Через какое-то время снова нашлись желающие пощекотать себе нервы, на сей раз это была семейная пара.

Автор: Hanya

Крокодила, чтобы не ленился, дразнят сверху удочкой с курицей – вот он пасть и разевает около стакана.

Автор: Hanya

Мы делаем беспрерывные фото и в первом случае с девушкой, которая в силу молодости изящно кувыркалась в воде, и во втором – с семейной парой, более ленивой.

Автор: Hanya

Скажу одно, ни одна фотография не может передать атмосферу того или иного аттракциона, поэтому очень рекомендую посмотреть мои видео-зарисовки.

Автор: Hanya

На этой радужной ноте мы прощаемся не только с Дарвином, но и с Австралией в целом, потому что завтра начинается наш долгий путь домой — Австралия – Сингапур: перелет. Ч.127 .

Продолжение следует...

58 Mitchell Street,
      Darwin City
      (Corner of Mitchell & Peel Street)

08 8981 7522

Дешёвый ✈️ по направлению Дарвин
      11 мар 2022, 20:16
      Да уж, аттракцион не для слабонервных! :))
      11 мар 2022, 20:49
      Молодежь особенно ведется на него. Видели какая девочка стройная и как она ныряла и позировала? Хотя иногда сама пугалась такой опасной близости...
      Нет, у нас кишка тонка оказалась...
    • Alex2020
      Alex2020
      С нами с 30 дек 2019
      23 мар 2022, 21:18
      Круто придумано!
      23 мар 2022, 21:33
      Кроки- это основная достопримечательность севера Австралии, мы везде в ходе тура видели предупредительные знаки. И вот такой аттракцион — прямое следствие наличия здесь солоноводных крокодилов
      27 мар 2022, 21:16
      Чего только не придумают... хахаха! Даже не подозревал что такое есть. Спасибо за видео!
      27 мар 2022, 22:25
      А сам бы попробовал залезть в эту клетку?
      28 мар 2022, 01:02
      Даже не знаю; скорее нет, я не люблю селфи и предпочитаю встречаться с животными в дикой природе, а искусственная адреналиновая зависимость тоже вроде не нужна. Хотя если я как-то пойму что мое присутствие в этой колбе немного развлечет скучные будни крокодила то почему нет?
      28 мар 2022, 01:13
      Именно поэтому я разместила фото двух вариантов погружения — юной девушки, озабоченной селфи и семейной пары, поддавшейся "адреналиновой симуляции". Разница хорошо видна!