Мейн Базар - бекпекерская улица Нью-Дели Дели, Индия

С нами с 22 фев 2010

Мейн Базар - бекпекерская улица Нью-Дели

Общее → разное
    11 августа 2010 года|| 8| 72461
    Главная бекпекерская улица Дели. Здесь расположены гестхаусы и отели не высокой ценовой категории от 150 до 1000 рупий. Кафе и забегаловки на любой вкус. Самый дешевый рынок в Дели, где можно купить одежду, сувениры, ткани, масла и благовония, книги и CD-диски, еду и фрукты.
    Мейн базар находится в шаговой доступности от метро Рамакришна Ашраммарг(Ramakrishna Ashrammarg) и Нью Дели(New Delhi). Также недалеко находится железнодорожный вокзал Нью Дели (New Delhi Railway Staition).
    Улицы выглядит довольно аутентично. На узких улочках толкутся люди, коровы, таксисты, рикши и мотоциклы.

Сейчас Мейн Базар выглядит очень разрушенным: отсутствующие стены домов, свернутые фонарные столбы со сплетенными змеями проводов, торчащая арматура искореженные вывески. Я думала, что он такой с тех самых времен, когда первый торговец открыл свою лавочку в этом районе, но это оказалось не так. Друзья рассказали мне, что пару лет назад власти Дели решили навести порядок на улицах Мейн Базара и установили так называемую «красную линию», за которую не должны были заходить дома. Местным жителям и торговцам дали некоторое время для того, чтобы они убрали свои дома за эту линию, но многие проигнорировали распоряжение властей города. Совсем недавно на Мейн Базар приехала полиция. Полицейские шли по улицам с веревкой, которой измеряли соответствие красной линии. Все, что выходило за линию сносили бульдозером.

Работы по сносу зданий на Мейн Базаре ведутся до сих пор. Улицы сильно завалены и из-за этого движение затруднено, улицы то и дело перекрывают. Как сказал один из моих знакомых: ощущение будто произошло землетрясение. Пребывание на этой улице сейчас не вполне безопасно, но поскольку дешевые отели только там, то выбирать не приходится. Если у вас есть возможность поселиться в отеле более высокой ценовой категории, то лучше селится в него. В ближайшие пол года на Мейн Базаре будут вестись восстановительные работы.

Также активные строительные работы ведутся в райне Коннот Плейс(Connaught Place) и некоторых других центральных улицах Дели. Создается ощущение, что шородские власти решили полностью изменить облик города.

Нью-Дели, Пахаргандж, Центральный рынок

Дешёвый ✈️ по направлению Дели