Дели

Дели

174 материалa по 41 объекту,  2 881 фотография

York 128

Достопримечательности в Дели

Что делать и что посмотреть в Дели: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Дели. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
    Тибетский квартал Маджнукатила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    9 октября 2019| 4| 45

Этот совет является частью дневника «Инди Го Трип 2012»

Отчет о поездке в Индию и Непал Инди Го Трип 2012 в 2012 году. Окончание. Заключительная часть индийско-непальского дневника. Понравилась мне поездка! Совместите Индию и Непал, для контраста)) 3 января В отеле даже есть завтрак. Поехали в район Калкажи к известной тибетской докторше Мисс Долкар, многие мои знакомые лечились у нее и остались довольны. Я со своей аллергией, Батиста со своими вопросами. Выписали нам пилюль на 3 месяца, отдали за все 170 баксов, будем теперь здоровенькими.
    С нами с 13 июл 2011
    Хаус Кхаз — деревня и исторический комплекс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, ночные клубы
    12 марта 2019|2 (2)| 7| 153

Этот совет является частью дневника «Невероятная Индия 2015»

Продолжение индийского дневника. Невероятная Индия 2015 20 марта Сегодня по инициативе ООН отмечается всемирный (международный) День Счастья. Причина нашего счастья в наших действия по принесению пользы другим, в проявлении наших лучших качеств, таких как доброта, сочувствие, терпение, любовь, щедрость. Действовать с настроем Бодхисатвы. Кармапа сегодня дал короткие, но очень глубокие поучения по этому поводу.
    С нами с 13 июл 2011
    Кутаб-Минар Комплекс Монументов ЮНЕСКО №233 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 марта 2019| 4| 53

Этот совет является частью дневника «Невероятная Индия 2015»

Очередной дневник Невероятная Индия 2015 16 марта Проснулся под звуки гонга, что означает «завтрак готов». Кормят в КИБИ просто, но обильно. Вегетарианское меню, но яйца присутствуют. Нагулялся для первого дня вчера знатно. «Невероятная Индия. Дневник одного путешествия. Начало.» Утром появилась связь, позвонил по прямому номеру в Vodafone, назвал имя, отель, номер телефона и мне активировали симку. Странная система. Пытался наковырять в настройках интернет, но ничего не вышло.
    Мечеть Джама-Масджид Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 марта 2019|12 (3)| 15| 140

Этот совет является частью дневника «Невероятная Индия 2015»

Весной 2015 года состоялась моя давно запланированная поездка в Дели и индийский штат Сикким в Гималаях. Вашему вниманию дневник поездки. Поездка как и дневник получились очень насыщенными, так что постов будет много. 15 марта Ранний подъем. Мало сна, но ясные сны, которые мгновенно забыл, за ненадобностью. Друзья отвезли в а/п, по дороге захватив моего спутника и нового товарища, Бауржана. AirAstasna в очередной раз порадовала новым самолетом и вкусным обильным завтраком.
    Vlada_Basner
    Vlada_Basner
    С нами с 25 мая 2014
    Красный форт (Дели) ЮНЕСКО №231 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 июля 2016| 3| 842
    1. Крепость XVI века Пурана Кила, построенная для защиты шестой столицы Дели. Прогулка займет около часа, стоимость посещения – 150 рупий. Однако, стены крепости можно увидеть прогулявшись вдоль озера Old Fort Lake и пройдясь по окружающему его скверику, вход в который свободный. Как добраться: станция метро Pragati Maidan. 2. Зоопарк (National Zoological Park Delhi) Часы работы: с 9:00 до 17:00, без выходных Стоимость: 200 рупий Добраться можно от метро Pragati Maigan (20 минут пешком)…
    Гробница Хумаюна ЮНЕСКО №232 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 августа 2015|1 (1)| 10| 1651

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Памятники и объкты, достойные внимания»

До поездки в Агру к знаменитому на весь мир Тадж-Махалу, парой днями ранее нам показали комплекс гробницы Хумаюна, второго падишаха Империи Великих Моголов. Великий воин Хумаюн, родившийся в 1508 году в Кабуле, унаследовавший и расширивший владения отца на севере Индии, довольно глупо погиб вследствие своей набожности. Однажды в январе 1556 года, когда он спускался из библиотеки со стопкой книг, зазвучал азан — приглашение к молитве.

Есть, что сказать о Дели? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 41 совета