• Река Ловать

SRT
    С нами с 6 мар 2011

День второй Великий Новгород- Селигер- 350 км

7 марта 2011 года|| 6| 38932

Проводников на второй этап у нас не было. Мы решили воспользоваться треками клуба «Бобры»и устные рассказы Алексея (Алексей JG52) с Оташкова. Хотя, конечно, была надежда на поддержку ребят с базы «Трофи Селигер» и лично его руководителя Стаса. Осложнялся же маршрут удаленностью от цивилизации и отсутствием уверенного приема мобильной связи.
    Погода очень хорошая, рано утром стартовали из Великого Новгорода. На меня ложится штурманская работа, которую я так не люблю.

Пересекли Ильмень. Огромная белая пустыня .Снег.Ветер. Солнце.

Через 30 минут вышли на реку Ловать. На Ловати мы столкнулись с очень интересным промыслом, добычей льда! Оказывается, заготавливают его на лето для рыболовов!

Вот уж действительно в России можно подать все, буквально «снег».После дозаправки в поселке Парфино пошли по реке Пола - 120 км настоящего снегоходного счастья.Извилистая речка изобиловала красивыми местами и дикой первозданной природой. Кабаны, косули, лисы выходили прямо на реку. Особенно нас поразили кабаны, которые бродили в заброшенных деревнях совершенно не боясь нас. К ним, можно было подъехать на снегоходе практически вплотную. В районе Демянска после быстрой дозаправки топливом встретили райдеров с «Трофи Селигер», а дальше полями и лесами буквально "прорубились" до озера Селигер. В полной темноте вышли на лед Селигера и уже через 30 минут были на гостеприимной базе «Трофи Селигер», где нас ждал ужин и ночлег.

Дешёвый ✈️ по направлению Демянск