• Кистоун

Lin 12

Горные лыжи в Колорадо

Достопримечательности → общие советы
    7 июля 2012 года||6 (3)| 5| 22055
    В последнее время возникла значительная разница в ценах на одни и теже товары и услуги в США и Евросоюзе. Как следствие, странные на первый взгляд решения по выбору маршрута путешествия могут привести к существеной экономии. Так неподъемные билеты на европейские направления на Новый Год делают целесообразными поездки на зимние каникулы в США, особено с учетом того что американские каталки лучше, дешевле и на них нет очередей на подъемники. В этом совете я хочу очень кратко описать несколько вариантов горнолыжных поездок в Колорадо. Совет подготовлен в срочном порядке по просьбе друзей. В дальнейшем обещаю полную и обобщеную информацию.
    Ски Апачи

Ски Апачи

Первая часть перелета — например Москва — Нью Йорк. Перелет, насколько я помню, занимает девять-десять часов. Можно задержаться на несколько дней в НЙ там хорошо встречают Новый Год и вообще НЙ заслуживает внимания. Дальше два-три часа до Денвера. Можно выбрать нелогичный на первый взгляд вариант и полететь Москва-Хьюстон. Может получиться дешевле и приятнее за счет Сингапур Аирлайнс. Перелет одинадцать часов. Хьюстон интересный город с одними из самых низких цен на качественные товары, кроме этого там можно передохнуть от Российской зимы и посмотреть настоящюю небоскребную Америку. Перелет до Денвера такой же 2-3 часа, но из НЙ может быть дешевле за счет Джет Блю. При выборе варианта "Хьюстон" желательно быть готовым водить машину. В южных штатах общественый транспорт практически отсутствует.

Вейл

Собствено катание: я обычно покупаю EPIC сезонный пас на три колорадские каталки и две калифонийские. Цена одинаковая с пасом семь + два. Обратите внимание что пас предлагает разнообразные варианты, если не планируете переезжать с одного курорта на другой можете много съэкономить. Больше всего люблю кататься в Кистоун, много синих трасс. Для начинающих хорош Брекенридж, удобен еще и тем что лыжный поселок расположен прямо в городе. Комплекс Вейл выглядит приличней остальный, здесь много дорогих гостиниц и ресторанов.

Вейл

Мы обычно берем машину на прокат в Денверском аэропорте. Еще по дороге набиваем ее продуктами на неделю (в горах продукты дороже) и едем в кондо в какой нибудь из поселков. Во всех кондо есть посуда и условия для приготовления еды. Есть шатлы которые ходят от Денвера до поселков. Правда, почему то, дорогие, если водите машину берите. Стоит посмотреть Денвер и его окресности.

Дешёвый ✈️ по направлению Денвер
        7 июл 2012, 22:30
        Спасибо! А сайт, на котором можно кондо посмотреть, не подскажете?!
      • chedty
        7 июл 2012, 22:52
        Norisfoxнаписала 8 июля в 06:30

Спасибо! А сайт, на котором можно кондо посмотреть, не подскажете?!

Я бы сделал так: открыл бы сайты каталок Keystone, Breckenridge, Vail там разная информация включая кондо, но их не обязательно сейчас заказывать, мы заказывали за неделю. Если подождете я потом разборку напишу. Важно выбрать правильное место. Если 3000 для Вас слишком высоко есть каталки в Юте, Калифорнии и Н. Мексике. Они пониже. Если поедете без машины то езжате в Брекенридж и берите кондо рядом с супермаркетом или остановкой автобуса.
        9 июл 2012, 15:00
        Михаил спасибо! сохраню на случай если пригодится. 2 вопроса — твое личное мнение какие курорты больше нравятся и почему? и почему из списка выпал самый известный за пределами США Аспен?
      • chedty
        9 июл 2012, 17:59
        Donnicoнаписал 9 июля в 23:00

Я катался на восми Колорадских курортах. Аспин понравился меньше всех. Много народа как результат очередь и разбитые трассы.
        Выбор для меня зависит от компании. Если собираются подружки жены едем в Вейл, там все очень элегантно и дорого. Сам я люблю Кистоун, но там все очень по простому (я сам в рестораны не хожу, готовлю дома). Да в Кистоуне есть освещеные трассы. Чайники ночью не катаются и можно ездить очень быстро по зеленым и "сине — зеленым". Иногда присоединяюсь к детям, они ездят в НМ Таос, там покруче, поспортивнее и народ другой собирается. Но спортивные спуски есть почти везде. Кстати в Кистоуне много черных без бугров, просто очень крутых. Мой выбор Кистоун. Если нельзя так высоко, что к тебе видимо не относиться, то Кэньенс, Юта.
        9 июл 2012, 18:38
        chedtyнаписал 9 июля в 15:59

принято, большое спасибо!
      • Makarov_Bogan
        Makarov_Bogan
        С нами с 19 окт 2018
        25 ноя 2019, 16:03
        В Колорадо я не был, но отдыхал на горнолыжном курорте Швеции Хемаван, там тоже неплохо и по своему красиво. Был на отдыхе всего неделю и только под конец вошел во вкус, как уже пора было ехать домой. Мне там понравилось и возможно в этом году поеду ту да же. Если кого-то заинтересовало, общую информацию о курорте сможете прочитать на портале ski-atlas.ru а так же посмотреть фото и видео.