Денвер

Денвер

Lin 12

Gertruda
    С нами с 1 мар 2009

Автомобиль — самый удобный вид транспорта.

Транспорт → как перемещаться
    22 июня 2009 года||2 (2)| 5| 35683
    Денвер — столица штата Колорадо, город расположенный в широкой долине вблизи Скалистых гор. Большинство туристов предпочитает прибывать в Денвер самолетом, ну, или из соседних штатов — на своем автомобиле. Для экономии времени мы выбрали самолет. Но, как и в большинстве городов США, в Денвере проблематично обходиться общественным транспортом. Поэтому сразу в аэропорту лучше взять в аренду(rent) автомобиль. Машину можно взять в аренду заранее, через интернет, а можно прямо в международном аэропорту.Там около десятка различных компаний сдающих авто в аренду. Мы пользовались услугами компании "Интерпрайс"- "Enterprise rent-a-car" и остались очень довольны услугами. Сразу в зале прилета подошли к стойке информации, где нам вручили большой путеводитель по Денверу, и показали стойку фирмы “Enterprise rent car”. Там проверили наш заказ, показали куда пройти к бесплатному автобусу "Шатл", который через пять минут привез нас в фирму. Оформление и получение автомобиля заняло не более 15 минут. На выбор было предложено три марки автомобилей, все новые, с пробегом от 10 до 15 миль. Мы выбрали "КИА" , удобную, небольшую, экономичную по расходу топлива, и не жалели потом, она нас не подвела ни разу. Инструктор выдала ещё одну карту города, указала, как выехать на скоростную трассу и проехать к нашей гостинице. И через 15минут мы уже были у "нашего временного дома" — отеле "Комфорт инн".
    Дороги в Денвере и его окрестностях замечательные, в самом городе планировка улиц в основном прямоугольная, ориентироваться, благодаря подробнейшим картам, легко, и мы успели очень много посмотреть за 4 дня, что, конечно, было бы весьма трудно без автомобиля.Через Денвер проходят магистральные хай-веи: № 25 с севера на юг, по ней надо ехать в город Колорадо Спрингс, №70 — с востока на запад, №36 — на северо-запад к городу Болдер, и далее в Национальный парк "Скалистые горы" ("Estes park"). В Даунтауне Денвера много нешироких улиц, и есть проблемы с парковками, но около всех музеев, парков, интересных мест непременно есть бесплатные парковки.И такой совет — перед выездом из гостиницы, если вы впервые в этом городе, внимательно изучите карту вашего предстоящего маршрута, запишите все номера "выходов" (Exit"), т.е. повороты с главного хай-вея(они все здесь пронумерованы). Потому что скорости большие и можно проскочить нужный выезд, а потом будете наматывать лишние мили, искать, где развернуться.

• evelina88
        evelina88
        С нами с 28 ноя 2019
        19 фев 2020, 11:13
        И даже если вы купили поддержанный автомобиль, то за ним так же нужно смотреть. Мне кажется, что все кто имеет собственный автомобиль, тот тщательно за ним ухаживает. Даже я хоть и не особо разбираюсь в машинах, но чистоту в салоне поддерживаю всегда. Даже купила для этого Керхер karchershop.kz поскольку это очень качественный товар. Мойка машины превращается в удовольствие.
      • Arina865
        Arina865
        С нами с 18 фев 2020
        28 фев 2020, 10:01
        Я с вами полностью согласна, что автомобиль самый удобный вид транспорта, и им удобно пользоваться. В машинах правда я совсем не разбираюсь, но мне повезло, что у меня есть такой друг, который всё может подчинить. Вот в последний раз он менял освещения, и для этого я всё необходимое заказывала в этом интернет-магазине optima-automotive.shop . Перед тем как покупать проконсультировалась с менеджером, и он мне помог во многом.