Дербент

Дербент

33 материалa по 13 объектам,  965 фотографий

Музеи, выставки

Что делать в Дербент: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Дербент. Оценки, рейтинг.

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Музей Воинской Славы Достопримечательности → музеи, выставки
    29 октября 2018|6 (3)| 9| 343
    Памятник-мемориал Славы воинам 345-ой Дагестанской Стрелковой Дивизии, которые участвовали в героической борьбе за оборону Севастополя привлёк наше внимание. Если бы не памятник, можно легко пройти мимо и не заметить расположенного за ним слишком скромного одноэтажного здания Музея Воинской Славы. В 2015 году к 70-летию Победы Советского народа над фашизмом и к 2000-летию города Дербента, в музее был произведён ремонт здания.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    мужская баня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    6 июля 2014| 7| 1005
    Баня у Килиса мечети является самой древней баней в городе и уникальным образцом средневековой архитектуры Дербента с его характерными куполами над входом в баню и своеобразным внутренним убранством. Строительство бани у Килиса мечети местные предания относят к VI в. Однако, специальные исследования показали, что возведение основной подземной части бани относится к IX-X вв. Надземная часть бани последний раз перестраивалась в XVIIв.

Есть, что сказать о Дербенте? Поделитесь советом с другими…