помощь Подписаться на новые материалы автора

panin
С нами с 1 дек 2011

Улыбчивый Вьетнам

2 декабря 2011 года|| 56

Полетели во Вьетнам в Декабре 2010г на 10 дней.Жена беспокоилась все-таки лететь 10 часов.Но все прошло нормально и вот мы в Сайгоне.В аэропорту поменяли $ на DN по курсу 1 к 19500 что не выгодно в МуйНе мы меняли по 21000 и это в простом комке где продают sim-карты и турпутевки хотя в Фантьете говорят меняли и по 22000.
И вот мы поехали на место своего отдыха в МуйНю.В России нам сказали что ехать где-то часа 2,а на самом деле ехали около 6-7 часов.Многие в автобусе конечно были не довольны что так долго ехать,а мне было даже по приколу увидеть все новое что и как.В автобусе гиды рекламировали рестораны в какие нужно ходить обедать,раздавали визитки(видать откат был).Но на деле туда куда они сватали оказывалось дороже раза в два,а в других кафешках было даже вкусней и порции больше.
И вот мы на месте отель MuiNe Okean уставшие и голодные.Сходили в рекламируемый ресторан и спать.Ночью пришлось вставать включать фумитокс(обязательно),комары здесь почему то не жужжат но кусаются больно.Выспались мы на славу.Позавтракали местным супчиком ФО(недурно) запили кокосовым молоком и купаться в настоящем океане.Купались весь день и конечно обгорели.На слейдущий день мазались соком алоэ(помогает здорово)который растет везде да и стоит копейки),Взяли 3 экскурсии через день у тур.компании с которой мы приехали и не пожилели т.к. экскурсоводы Русские но по цене неськолько дороже чем в комках в поселке.
Так и проводили свой отдых день на пляже день на экскурсиях,а вечерами в поселке. То в ресторане слушаем живую музыку,особенно в Дежа Вю каждый вечер там выступал малазиец ,ах как он играл и пел джаз.На экскурсиях тоже есть что посмотреть,все очень здорово!ТО шатаемся от фруктового лотка к ювелирному,то от сувенирного к фруктовому и так далее(все стоит копейки:нитка крупного но не качественного любого цвета жемчуга 15-20$,почти любой 1 кг фруктов 1-2$ манго подороже).Так и прошли наши денечки отдыха.Короче если ехать в рай за безметежностью то только сюда!!!
Я Вьетнаму говорю до свидания,скоро увидимся вновь!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Муй-Не