• В средние века охота была основным видом деятельности дворян. На охоте среднестатистический барон проводил большую часть времени вне сна, воин и любовных утех.
  • Потолки и стены замка украшены охотничьими трофеями, ружьями и различными режущими предметами.
  • Что ж, заглянем хоть на первый этаж этого замечательного чешского замка.
  • Замок Детенице.
  • Рядом с замком расположена средневековая пивоварня-музей.
  • Максимально достоверно воссозданы пивоварские интерьеры 17-19 века.
  • И самая вкусная часть нашего путешествия -корчма Детенице. Попадая в это , действительно, уникальное место окунаешься в атмосферу средневековья.
  • Вся еда готовится на углях естественным способом. Никаких ГМО и микроволн :)
  • Все больше и больше туристов предпочитают современные достижения,например,Ipad , традиционным фото и видео камерам.
  • Колбаски , мясо, картошка, да и любые явствами приготовленными на открытом огне хочется наслаждаться бесконечно. Почему у меня не бездонный желудок?
  • Выстрелы и бандиты весьма правдоподобные, первый час постоянно вздрагиваешь и ловишь себя на мысли, что они настоящие.
  • Гости карчмы с удовольствием подыгрывают пиратам. Ха эту даму бандиты попросят выкуп у постояльцев ресторана.
  • Самый милый разбойник
  • веселые бармены
  • Свет в корчме естественный ,от свечей и факелов.
  • Что детки испугались? Кто на новенького? Ха-ха-ха
  • Традиционное детеницкое пиво сваренное по рецепту 17 века. Очень вкусная штука,рекомендую.
  • Танцовщица живота
  • Пытка огнем-испытание не для слабонервных.
  • Два этажа и наружная площадка позволяют корчме принимать и принимает одновременно до 600 посетителей! Такой коммерческий успех обусловлен действительно высоким качеством сервиса и уникальностью происходящего. По отзывам многих пражан и чехов Детенице уже не то, раньше там было уютнее и не так много туристов.
  • Музыканты, разбойника , нищие, факиры, танцовщицы постоянно перемещаются из зала в зал.
  • Такой вот официант-и пива принесет и напугает невзначай...
  • А вот эту даму сейчас хорошенько отшлепают!
  • Мочкарня для пана и высерник для дам.
  • Играют разбойники очень правдоподобно и вызволить из темницы девице не так уж и просто.
  • Огненное шоу под барабаны.
Танцовщица живота Детенице, Чехия

23 февраля 2012 года||3 (3)| 14| 78989

веселые бармены

Автор: Joldersman

веселые бармены

В посёлке Детенице (80 км от Праги), который мне довелось посетить в рамках путешествий по Чешской Республике, всего 2 достопримечательности: замок и корчма. Если к замкам и историческим фактам я относительно равнодушен, то гастрономия и национальные явства разных стран моя большая слабость...Поэтому, приглашаю вас друзья совершить мини-экскурсию в замок и сразу же отправиться в удивительное путешествие во времени в средневековую корчму...
    Про сам замок Детенице можно почитать на официальном сайте замка , да и снимать там разрешено только на первом этаже. Я же поведаю вам вот какой любопытный факт, который ,надеюсь, поможет немного понять менталитет чешского народа и воспитания. После Второй Мировой войны с 1948 года до начала 90-х в замке находился детский приют. На двери ведущей на чердак висел замок и надпись "Не открывать!". Когда новые хозяева замка начали его реконструкцию , то на чердаке обнаружили целый клад антикварных вещей (мебель, люстры, украшения) стоимостью миллионы долларов. Только представьте почти за 50 лет НИКТО на проявил "инициативу" и не залез "полюбопытствовать". Для меня этот пример показателен и отражает суть чешского восприятия жизни.

Дешёвый ✈️ по направлению Детенице
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      24 фев 2012, 22:55
      Сущая выдумка ушлых экскурсоводов, семейство Ondráček купив замок и проведя масштабную реконструкцию купило все антикварные интерьеры замка.
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      24 фев 2012, 22:59
      Странно, что заметка про замок в Чехии попал в германский Ратен
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      15 фев 2013, 12:27
      А ведь хорошо!!! )))))))))