Летающий Храм Будды Децин, Китай

3 материалa по 1 объекту,  112 фотографий

архитектура, памятники, парки, другое
    • Китай, Deqen, Дечен, Юньнань, Китай

Первый взгляд на священные горы Кава Карпо

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    3 декабря 2018 года||

Этот совет является частью дневника «По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

Продолжение дневника По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань.

9 октября 2018 года

По пути в Дечен миновали Велики Поворот реки Янцзы и гору Байма.
    Великий поворот реки Янцзы и дорога через Шангри-Лу

Приехали в Дечен (Великое Блаженство) в районе обеда, и первое что мы увидели, была буддийская Ступа на площади перед главной мечеть в городе. Вот он китайский плюрализм в действии! И никаких тебе концентрационных лагерей для мусульман или буддистов, о которых последнее время шумит мировая пресса...

Автор: Almazoff

Погуляли по Adunzi Old Town, вокруг которого и разросся современный Дечен. Историю города я не постиг (ни старого города, ни современного), потому что о нём мало что пишут в современных источниках, кроме его туристического потенциала.

Автор: Almazoff2

Автор: Almazoff

Увидели флаг Кармапы над одним из домов.

Автор: Almazoff

Пообедали и проехали ещё 10 км до места локализации большинства отелей в городе. Именно отсюда должен открываться лучший вид на горы. Но сегодня горы были в облаках. Нашли хороший отель с работающим на обогрев кондиционер в номере. Впервые за эти дни действительно тепло.

Автор: Almazoff

Слава купил книгу о Кава Карпо на Тибетской языке. Наверняка узнает из неё что-то важное для нас. Мы погуляли вокруг отеля или скорее группы отелей. Место очень популярное, отелей много. Есть очень дорогие.

Автор: Almazoff

На далеко от отеля находится известный монастырь Фейлай школы Гелугпа.

Автор: Almazoff

Сам Панчен Лама 10-й посещал его в 80-х годах. Но монастырь, к сожалению, уже заперли на ночь.

Автор: Almazoff6

Автор: Almazoff

Перед храмом есть источник, о котором сказана по-китайски, что источник способствует долголетию. Это, как полагают, было причиной, почему большинство настоятелей храма жило долго. Поэтому многие посетители пьют немного ключевой воды из источника, когда они посещают храм и даже забирают домой несколько бутылок воды для своей семьи.

Храм Feilai был первоначально построен в 1614 году во время династии Мин (1368-1644). Храм — комбинация трех религий — буддизм, даосизм и конфуцианство.Хотя внешне он выглядит буддийским.

Автор: Almazoff

Легенда гасит, что изначально-отобранная стройплощадка для храма была на расстоянии в 2 километра от существующего. Все материалы для строительства были подготовлены и хранились на территории. Однако ночью перед началом строительства, главные строительные материалы, как столбы и прогоны исчезли со стройплощадки без следа. Позже монахи нашли их на современном месте в полной комплектации; они полагали, что это было устроено Буддой. Таким образом, они изменили место и назвали храм Летающим.

Автор: Almazoff

Прогулялся по ночному району отелей. Выглядит ярко, празднично и современно.

Автор: Almazoff

По пути в отель увидел трёх наших словаков в баре. Они замахали мне руками, мол присоединяйся.

Автор: Almazoff

Пили местное вино, похожее на хороший портвейн. Только непонятно где здесь растёт виноград. Для него должно быть холодно... Вино довольно дорогое,150 юань за пол литра.

Автор: Almazoff

А бар очень современный, хозяйка немного говорила по-английски.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Deqen, Дечен, Юньнань, Китай

Дешёвый ✈️ по направлению Децин
      3 дек 2018, 16:32
      "Храм Feilai был первоначально построен в 1614 году во время династии Мин (1368-1644). Храм — комбинация трех религий — буддизм, даосизм и конфуцианство."

Удивительное сочетание трех религий — и все по-восточному мирно, мудро

Спасибо
    • Almazoff
      3 дек 2018, 17:42
      цитируя Виктора Пелевина:"Сила ночи, сила дня, одинакава фигня")) в хорошем смысле))
      3 дек 2018, 17:46
      Удивлялась во время путешествий и прочтения массы книг про другие религии — что постулаты нравственности у всех почти одинаковые...
      И это нас объединяет
      12 дек 2018, 23:11
      Так-так, теперь вопрос какое отношение король пик имеет к религиям Тибета? я не догоняю
    • Almazoff
      13 дек 2018, 08:50
      История тёмная)) но думаю просто элемент дизайна в кафе