Диквене

Апартаменты в пригороде Бейрута — наша "база" в Ливане

Проживание → апартаменты
    22 ноября 2019 года||

Дата посещения: 2019-11-01

Я считаю, что для трехдневного пребывания в Ливане мы выбрали очень удачное и комфортное размещение.

Автор: Shche

Мы — это трое взрослых, но очень мало знакомых до этого человек в прекрасном возрасте около 50 лет. Причем с нами была дама, потому мы выбрали себе жилье с тремя спальнями и двумя ванными комнатами и одном кондоминиуме в пригороде Бейрута.

Автор: Shche

Выбор места на окраине тоже был осознанный. Ведь в Бейруте даже в спокойное время постоянные пробки на дорогах, а во время нашего пребывания вся страна была охвачена манифестациями, которые выражались в основном в перекрытии главных дорого страны и внутри столицы, а из пригорода выбраться к любым достопримечательностям Ливана было если и не просто, то хотя бы возможно...

Автор: Shche

Так наше жилье оказалось на 5-м этаже 7-этажного здания среди таких же, похожих один на другой домов на северо-востоке Бейрута в городке Dekwaneh.

Автор: Shche

В нашем распоряжении были две комнаты-гостинные...

Автор: Shche1

Большая кухня .

Автор: Shche

Три спальни; одна хозяйская...

Автор: Shche

... и две бывшие детские.

Автор: Shche

Хозяева раньше жили здесь, и казалось, что они только недавно покинули квартру. На полках еще не запылились детские альбомы, учебные тетрадки и семейные альбомы.

Автор: Shche

Как Вы понимаете, целью этого совета не является реклама именно этих апартаментов. Просто хочется показать, в каких условиях проживают средние ливанские семьи (а наш ливанский гид Екатерина сказала, что это яркий образец жилья ливанцев, и очень не маленькая часть жителей имеют схожие условия проживания.

• Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5

Al Raaie El-Saleh, Dekwaneh, Lebanon

Дешёвый ✈️ по направлению Диквене
      22 ноя 2019, 22:09
      Весьма наглядно! В том смысле, что там живут точно-такие же люди, как и везде:)
      22 ноя 2019, 22:24
      Это да... Просто характерно, что местные стараются селиться в просторных квартирах (хотя и правда, везде так стараются, просто не у всех получается:)
      В общем совет ни о чем)))
      23 ноя 2019, 04:48
      Очень интересно посмотреть и сравнить. Видно, что квартира современная, относительно просторная. Дома тоже современные, все чистое и ухоженное. Удивила для такой квартиры маленькая и какая-то неудобная по планировке кухня (неудобно как готовить,так и есть). И нет парковых зон между домами, очень плотная застройка. Но в целом видно, что уровень жизни там хороший.
      23 ноя 2019, 08:06
      Кухня да, совсем не большая... а парковку занимает весь наземный уровень здания. Оно как бы стоит на сваях, внизу паркинг, помещение консьержа и лифт. Не уверен, но может быть и подземный гараж
      23 ноя 2019, 20:52
      Паша, я не про парковочные местаю а про парковые зоны, т.е. про парки, зеоеные скверы итд, Недавно смотрела про жилые комплексы в Турции, Китае, Южной Корее — там все так прекрасно для людей: много парков, детских площадок, бассейнов.
      23 ноя 2019, 22:37
      А, это да))) с парками там в жилых зонах беда.
      23 ноя 2019, 20:43
      Спасибо, очень полезно знать, где можно остановиться...
      23 ноя 2019, 22:38
      Таких предложений там немало) проблем не будет)