• Вас приветствует- Бен- Гурион.
  • Пирамида.
  • Тяжёленький  камешек!
  • У фонтана.
  • Улица им. Бен- Гурион.
  • Кольцо-спортивное.
  • Спорт-площадка.
  • Плыви,дорогой,плыви.
  • Кольцо знаков зодиака.
  • А не сыграть ли нам в четыре руки?
  • На арфе тоже можно,струн много.
Улица им. Бен- Гурион. Димона, Израиль

Улица им. Бен- Гурион.

Galila 2 декабря 2010 г. в 22:38

Димона

Димона

2 материалa,  54 фотографии

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Мой Израиль. Город Димона.

2 декабря 2010 года|| 12| 107131

27 ноября,суббота. Дома сидеть неохота и мы с утра отправляемся на небольшую экскурсию в Димону. Городок находится в пустыне,35 км от Беер-Шевы. Основан был в 1955 году,как поселение для рабочих. С началом строительства атомного реактора в 1957 году город стал стремительно расти. Городок не большой,но хорошо известен во всём мире,среди учёных-атомщиков. На сегодняшний день,здесь проживает около 36 тыс. человек.

А поехали мы в Димону конечно же не просто так. Мне подсказали,что там очень красиво оформлены кольца развязок дорог в городе. Ни одно кольцо не похоже на другое.

На вьезде в городок нас "приветствовал" Теодор Герцель,стоя на балкончике. Основатель политического сионизма. Правозвестник еврейского государства. Государство Израиль было провозглашено в мае 1948 года лишь на несколько месяцев позже,той даты,которую предсказал Герцль после 1-го Сиониского конгресса.
    Проехав дальше по центральной дороге,увидели на кольце-пирамиду,а внутри подвешен огромный камень. На следующем кольце-различные музыкальные инструменты-целый оркестр! Дальше фонтан,клумба с цветами,кольцо со знаками зодиаков. Проехав дальше,мы остановились на спортивной площадке,здесь же установлены треножёры. Приходи,занимайся в любое время. Рядом дети катаются на самокатах.

Кругом зелень,цветы. А городок-то находится в пустыне. Наша экскурсия прдолжалась около часа. Всем очень понравилось,от поездки осталось приятное впечатление. Так что если кто-то будет отдыхать на юге Израиля,советую сьездить в Димону-оазиз в пустыне. Вы не разочаруетесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Димона