Динан

Динан

14 материалов по 7 объектам,  242 фотографии

Музеи, выставки

Что делать в Динан: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Динан. Оценки, рейтинг.

С нами с 12 янв 2011
    Церковь Св. Малу в Динане Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    21 ноября 2012|8 (4)| 15| 2952

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Эту замечательную церковь неофициально называют Морской. На меня она произвела очень сильное впечатление. Эти королевской синевы, различных аквамариновых оттенков, витражи не отпускали меня долго от себя. Не уйти от такой красоты так просто, можно лишь насмотреться и постараться сохранить в памяти тот свой восторг, что заставил так сильно биться твое сердце. Я поняла тогда, что именно привело меня в Динан.
    С нами с 12 янв 2011
    Замок-музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 ноября 2012|6 (3)| 13| 1352

Замок в Динане, иногда его называют "замком королевы Анны", хотя построен он был задолго до ее рождения – лучший образец бретонской средневековой цитадели конца XIV в. Она стоит на 75-метровом холме, возвышающемся над еще узкой здесь речкой Ранс. В экспозиции музея освещена история города от момента его первого упоминания в хрониках по наши дни. Музей работает: с июня по сентябрь 10.00-18.30, с октября по май 13.30-17.30.
    С нами с 12 янв 2011
    Базилика Св. Спасителя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 ноября 2012|11 (6)| 15| 2051

Над рекой Ранс у Английского парка находится базилика Спасителя (Сен-Совер). Строилась с XII века, но так и не была окончена. Интерьеры базилики совмещают в себе романский, готический, барочный и классический стили. Портал XII века. В базилике хранится сердце Бертрана дю Гесклена.

Есть, что сказать о Динане? Поделитесь советом с другими…