Дивноморское

Дивноморское

LAT
  • 44.50819N, 38.13755E
  • Я здесь был
    Было: 46
    Хочу посетить
    61

    8 материалов по 3 объектам,  85 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    alv 8
    Были в Дивноморском?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    bmv
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010

    Дивноморское

    Достопримечательности → общие советы
    14 декабря 2010 года|| 3| 16153
    Дивноморское или другое название — Фальшивый Геленджик находится в 10 км к юго-востоку от Геленджика. Для того чтобы попасть в поселок, нужно свернуть с основной дороги в том месте, где она пересекает широкую долину реки Мезыбь. Предполагают, что второе название возникло в 30-е гг.19 века, когда некоторые капитаны русских судов, подвозившие провиант гарнизону Геленджикского укрепления, часто ошибались, принимая Дивноморскую бухту за Геленджикскую. От Дивноморского в сторону Джанхота вдоль обрывистого берега моря протянулся большой сосновый бор. Поэтому воздух здесь всегда свеж и целебен. Недалеко от Дивноморска находится живописное озеро, вокруг которого можно совершить конную прогулку.

    В Дивноморском находится спортивный лагерь «Радуга» ДГТУ — одного из Ростовских ВУЗов. «Радуга» расположена на берегу моря в черте поселка и не имеет свободных лесистых склонов вокруг, как «Лиманчике», где могли бы разместиться в палатках все желающие.

    По рассказам детей, учившихся в ДГТУ и бывавших в «Радуге», проблема нехватки путевок здесь решалась своеобразно. Каждая путевка, полученная в профкоме, считалась коллективной собственностью, а самым плохим студентом считался тот, кто единолично спал на койке. Поэтому на койках размещались минимум по 2 человека, остальные на полу. Питались консервами и концентратами, – дешево и сердито. Зато моря и веселья на всех в изобилии.
    • Адрес:

      Краснодарский край, Дивноморское

    • Дополнительная информация:

      На автобусе из Геленджика или личном авто

    • Web-адрес:

      turism.irnd.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Дивноморское
    сообщить модератору
      Наверх