Дивноморское

alv 8
    Были в Дивноморском?

angelkat
    С нами с 8 ноя 2013

Дивное море, дивный воздух, дивная природа.

8 ноября 2013 года|| 3| 1228

Идея посетить поселок Дивноморское зародилась во мне сравнительно незадолго до того, как мы ее совместно с сыном и мамой осуществили. Случайно посоветовала одна из клиенток. Сначала я проштудировала несколько сайтов, почитала отзывы и... решила, что это то место, где стоит побывать. Отпуск спланировали на бархатный сезон, конец августа, начало сентября 2010 года. Добирались на ж/д поезде до Новороссийска. К сожалению, этот красивейший город посетили только проездом, поэтому есть повод вернуться. До села Дивноморское от Новороссийска около 50 км, от Геленджика 10 км. Это уютное курортное местечко, утопающее в зелени, окруженное зарослями пицундской сосны. Воздух, море, близость гор, все это создает неповторимый и живительный микроклимат. Пансионат "Приморский", который я тоже выбрала исходя из отзывов во всемирной сети, располагается примерно в 5-7 минутах ходьбы от моря. Входы галечные, но комфортные. Море чистейшее, главное, держаться подальше от мест скопления экскурсионных катеров. Хорошая набережная с кафешками, танц-площадками под открытым небом, барами и дискотеками, винными магазинчиками с чудесным краснодарским вином. В один из последних вечеров мы забрались на самый верх, практически к санаторию "Голубая даль". Там, у самого обрыва над морем, в густых зарослях затерялась небольшая кафешка. Это было бы самое обычное прибрежное кафе, если бы не месторасположение, вид на засыпающее море и радушные хозяева (молодой парень, к сожалению не запомнила как его зовут, своими восточными утонченными чертами лица напомнил героев М. Ю. Лермонтова). Сынишка мой просто не слезал со всевозможных аттракционов, которые постоянно встречаются на набережной. Попробовали все: и тарзанку, и батуты, и качели-карсели, и машинки. Выезжали в "Сафари-парк" недалеко от Геленджика.

Канатная дорога в Сафари-

Автор: angelkat

Канатная дорога в Сафари-парке недалеко от Геленджика

Скажем так, зоопарк скромный, а вот канатка впечатлила нас всех троих. Деревянное кресло с уже видавшей виды металлической страховкой (перекладина, которая отделяет тебя от пропасти). Конечно, только в России можно получить столь утонченно-экстремальные впечатления. Но адреналин несомненно поднял нам настроение и мы лихо бегали потом по горам и рассматривали дольмен и статуи динозавров. Отдельного упоминания заслуживает и еще одно наше путешествие, в земли Тамани к Азовском морю. Грязевые ванны, винное СПА (в бочке с вином пить вино, эх, ляпота). Ночные прогулки по берегу моря, по нежно шуршащей гальке в лиловом платье. А шторм с утра, это буйство стихии. И страшно ведь было, и в восхищении замирали, наблюдая как накатывает волна за волной, одна сильнее другой. После небольшого затишья, опять нападение. Щепки и деревянные обломки, которые раньше были лежаками, а сейчас одиноко плавали в воде, были неопровержимым доказательством того, что мы бессильны перед величием природы.
    Дивноморское, шторм

Автор: angelkat