• Вид с земляного вала на Дмитровский Кремль
  • Пешеходная улица Кропоткинская
  • Памятник основателю Дмитрова — Всеволоду Большое Гнездо
  • Напоминание о купеческом прошлом города
  • Усадьба Ольгово. Когда-то по этой парадной лестнице поднимался в гости к Апраксиным весь театральный бомонд Москвы
  • Места исключительно живописные, а руины добавляют им такой тревожной загадочности.
  • Существуют грандиозные планы по восстановлению исторического облика усадьбы. А пока эти места принадлежат пансионату Радуга, и ничего не просиходит...
  • На территории усадьбы несколько прудов, которые в прошлом составляли каскадную систему
  • Современные жители Ольгово
  • В Дмитрове есть то, без чего немыслим по-настоящему красивый город — набережная реки, вернее, канала имени Москвы.
  • После будничной суеты закат над рекой — что может быть приятнее для глаз?
  • К сожалению, набережные канала не облагорожены.
  • Зато здесь можно встретить вот таких симпатичных местных жителей.
Зато здесь можно встретить вот таких симпатичных местных жителей. Дмитров, Россия

Зато здесь можно встретить вот таких симпатичных местных жителей.

Дмитров

Дмитров

Troll 107

allein_alien
    С нами с 26 фев 2011

За МКАДом жизнь есть! Например, в Дмитрове

27 февраля 2011 года|| 7| 44882

Побывали в конце сентября в Дмитрове, куда нас давно зазывал друг, бросивший столицу и перебравшийся жить в этот областной городок. Город действительно восхитил.
    В первую очередь, он несказанно порадовал нас погодой. В Москве и большей части Подмосковья в те выходные небо было плотно затянуто, моросил дождь, никаких надежд на прояснение. А в Дмитрове весь день была почти летняя погода, позволившая нам насладиться начавшейся золотой осенью. Местные жители говорят, что из-за холмистой местности и канала имени Москвы под Дмитровым всегда особый климат, здесь гораздо больше солнечных дней, чем в других частях региона.
    Удивил нас город чистотой, зеленью, сохранившимися памятниками архитектуры почти всех исторических эпох, которые он пережил. А пережил он немногим меньше Москвы: аж с 1154 года! И всегда оборонял подступы к столице.
    Сейчас это исключительно уютный небольшой городок, вобравший все лучшее, что есть в Подмосковье. Всем, кто еще не был - исключительно рекомендую.

Дешёвый ✈️ по направлению Дмитров