Доль-де-Бретань. Болота Бретани Доль-де-Бретань, Франция

Были в Доль-де-Бретань?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Доль-де-Бретань. Болота Бретани

Бретань называют страной легенд, она многолика и каждый район имеет свои природные особенности.

Эту историческую область, одну из самых древних во Франции, называют «Арморика» — провинция, выходящая к океану.

Автор: KASSANDRA

Многие приезжают в Бретань любоваться стремительными атлантическими приливами и отливами, которыми славится местное побережье.

Автор: KASSANDRA

Берег моря во время отлива представляет собой удивительное зрелище — можно ходить пешком по дну и собирать ракушки и устриц.

Автор: KASSANDRA

Следует соблюдать осторожность: вода во время прилива движется на берег с большой скоростью и туристы не всегда успевают выбраться сухими на берег.

Автор: KASSANDRA

Любители приключений едут на остров Мон-Сен-Мишель, чтобы увидеть прообраз крепости Минас-Тирит из фильма «Властелин колец».

Автор: KASSANDRA

Туристы возле города Пемпона бродят в лесу Броселианд, по следам приключений волшебника Мерлина из легенд о короле Артуре.

Автор: KASSANDRA

В этом самобытном французском регионе можно ощутить близость к природе, не гоняясь за известными всем достопримечательностями и выполняя порядком надоевшие советы путеводителей.

Автор: KASSANDRA

В типичной бретонской провинции – в городе Доль-де-Бретань, основанном кельтами, сохранился один из самых старых домов во Франции.

Автор: KASSANDRA

Этот небольшой городок запомнился нам необычной, но характерной для Бретани природой.

Автор: KASSANDRA

Мы обошли весь город и, увидев лестницу на окраине, в поисках приключений спустились вниз.

Автор: KASSANDRA

Не покидая пределы города, мы совершили интересную прогулку в старый заброшенный лес.

Автор: KASSANDRA

Лесная тропинка привела нас к небольшому озеру, заросшему мхом и высокой травой.

Автор: KASSANDRA

В нескольких шагах от солнечной лесной опушки мы оказались в затопленной местности с небольшими островками для диких уток. Сверху кажется, что эта равнина, заросшая осокой и вереском – райский уголок.

Но внешний вид обманчив — это древние, глубокие, и очень опасные бретонские болота.

Никто не помнит, сколько этим болотам лет, но в торфяных отложениях находят окаменевшие остатки деревьев, напоминающие гранит — память о временах, когда здесь ещё были непроходимые леса. Выбирая безопасный маршрут, мы прошли между стволов деревьев и кустов.

Автор: KASSANDRA

Передвигаясь медленно по кочкам, старались пройти как можно дальше в поисках незапланированных приключений.

Мы были не готовы к такой экстремальной прогулке: у нас не было соответствующей экипировки и необходимого для хождения по топям шеста.

Дальше дороги для нас не было...

Автор: KASSANDRA

Легенда гласит, что в болотах Бретани находятся одни из ворот Ада.

Местные помнят совет британского детектива: "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот".

Автор: KASSANDRA

По местной легенде вода в этих болотах время от времени начинает бурлить, враждебные силы увлекают в бездну всех, кто окажется поблизости.

Говорят, что на бретонских болотах можно встретить стаю волков, увидеть которых или просто услышать их вой здесь считают — к большому несчастью.

Дешёвый ✈️ по направлению Доль-де-Бретань