• Минута  молчания.
  • Остановка  в  пути.
  • Почетный  караул  у  памятника.

Уже  много  лет  8 и 9  мая школьники всех  школ района  стоят в почетном  карауле у памятника с  танком.  Зрелище  очень  притягательное  и символическое.
Автопробег накануне 9 Мая Долинск, Россия

Долинск

Долинск

9 материалов,  213 фотографий

Maynur 175

Автопробег накануне 9 Мая

На свете есть немало людей, которые обращают внимание на организованные автоколонны, т.е. на колонны, совершающие автопробег. Я тоже отношусь к ним. Мне всегда хотелось знать, куда они едут, с какой целью, что несут в себе. И всегда возникало желание однажды влиться в такую колонну.

В этом году такой случай представился. Организаторы автопробега, который совершался в рамках Долинского района и был посвящен Дню Победы, приглашали всех желающих присоединится к ним, и я не упустила такой возможности.

Автопробег, посвященный столь знаменательной дате, совершался в девятый раз и заключал в себе посещение всех населенных пунктов района.

Таких населенных пунктов в районе восемь, разброс в расстояниии между ними немалый и колонна в сопровождении полицейской машины и скорой помощи стартовала точно в назначенное время.

Благодаря четкой организации торжества, нас везде ждали. Все встречи с жителями проходили на территории школ или в местах, где установлены памятные знаки. В основном это были школьники. Там, где чувствовалась рука сильной местной власти, встречи были более массовыми и более душевными, в других более формальными. .

Минута  молчания.

Минута молчания.

Автор: Maynur

Детям помладьше, конечно. было интересно, что вот приехали на машинах взрослые дяди и тети, о чем -то поговорили, походили и быстро отправились дальше. Но я заметила, что и более старшим детям и взрослым тоже было интересно. Такие события не сразу сотрутся из памяти, а у малышей останется на долгие годы пусть и не такая , как у нас, но память
    о войне.

Остановка  в  пути.

Остановка в пути.

. .

Автор: Maynur

Последняя встреча на территории Соколовской общеобразовательной школы поразила почетным караулом из ребят в национальной форме горцев

Автор: Maynur

и такой крохотулей с флажком.

Автор: Maynur

Завершился автопробег у памятника с танком в скверике г. Долинска. Возложение цветов и
    минута молчания.

Почетный  караул  у  памя

Автор: Maynur

Почетный караул у памятника. Уже много лет 8 и 9 мая школьники всех школ района стоят в почетном карауле у памятника с танком. Зрелище очень притягательное и символическое.

Автор: Maynur

Пробег начался в 9 час утра и завершился в 16 час полудни и я пришла к выводу, что такие мероприятия в наше непонятное время людям очень нужны.

Дешёвый ✈️ по направлению Долинск
      21 мая 2019, 18:35
      Меня бежевая униформа у детей поразила! Никогда такую не видела. Симпатичная!
      21 мая 2019, 23:05
      Norisfoxнаписала 22 мая в 02:35

Меня бежевая униформа у детей поразила! Никогда такую не видела. Симпатичная!

Это униформа юнноармейцев. Есть такое движение на Сахалине. Ее членами являются многие школьники. Мне тоже понравилась такая форма.. Существуют они не первый год, но соприкоснулась я с ними близко только во время автопробега.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      21 мая 2019, 22:47
      Прекрасно организованное и трогательное мероприятие! Полезно было узнать о том, как такое проходит в глубинке России!
      21 мая 2019, 23:09
      KuznetsovSergeyнаписал 22 мая в 06:47

О, у нас много что существует! Мы глубинка относительная. В наше время стираются такие понятия, как глубинка, если казна области имеет свои деньги.
      1 июн 2019, 21:35
      Замечательное дело организовали!
      Спасибо, и пусть оно продолжается
      2 июн 2019, 00:07
      Hanyaнаписала 2 июня в 05:35

Замечательное дело организовали!
      Спасибо, и пусть оно продолжается

Я надеюсь, что такое мероприятие уже не прервется. Уже девять раз осуществили, должно быть продолжение. Насчет патриотического воспитания молодежи, а также спортивного. туристического, культурного у нас дела обстоят совсем не плохо!