Домбай

Домбай

LAT
  • 43.28995N, 41.61655E
  • Я здесь был
    Было: 105
    Хочу посетить
    306

    36 материалов по 4 объектам,  600 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    tank 42
     
    4
    eTear
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 ноя 2011

    Поездка в Домбай

     
    25 января 2012 года|| 6| 29374

    Начало 2012 года выдалось удачным, сделал аж два раза что то новое. Сел на лошадь, научился ей управлять и даже совершил конную прогулку. Но основное, самое главное, самое яркое и собственно цель поездки в Домбай, я встал на доску! Как это было:
    В Домбае три лягушатника, первый в самом поселке, жесткий накатанный куча людей и катаются в основном там на санках. До следующего необходимо добираться на канатке первой очереди, там очень много людей, на бугель большие очереди и новички обычно учатся там. Мы же поднялись на вторую очередь канатки где в лягушатнике людей мало, снег рыхлый и не укатанный, падать не больно. Взяв в аренду доски и затащив их на себе (поскольку доска нам была еще не знакома, от бугеля толку было мало) к вершине склона мы начали отрабатывать спуск на заднем канте, потом на переднем потом пробовали переходить в движении с заднего на передний. Собственно все как у всех, падали, вставали, падали и так часов пять. К концу дня я решил спуститься с самого верха лягушатника и у меня это получилось, я проехал весь путь на большой скорости делая переходы с заднего на передний кант, после спуска меня накрыла волна настолько сильных эмоций что я решил для себя во первых лыжи мне не интересны и только доска, а во вторых что мне этот спорт чертовски нравится. После чего я сделал еще три попытки съехать но падал и такого глаткого спуска как в первый раз у меня уже не было.
    На второй день с грандиозными планами покататься первую половину дня в лягушатнике, а к вечеру спуститься по простой трассе я брал в аренду доску. После первой попытки спуска меня накрыло разочарование. Доска которую я взял в этот раз сильно отличалась от той что у меня была в предыдущий день, она была более гибкая, более короткая и более узкая. Вот тут и пришло осознание того, почему все таки нужно иметь свою доску, что бы каждый раз не привыкать к новой. В связи с тем, что на переучивание к новой доске у меня ушло пол дня, к вечеру я не рискнул спускаться по трассе и довольствовался катанием в лягушатнике.
    Итогом хочу сказать, что сноуборд это мой спорт и при первой же возможности поеду кататься с нова.
    Далее несколько фотографий из Домбая:

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    24 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Домбай
    сообщить модератору
      Наверх