Дрезден

магазины
    • Германия, Kunsthandwerk an der Kreuzkirche 6, 01067 Dresden
    yulkochkina
    С нами с 3 авг 2011

Магазин чудесных резных деревянных изделий ручной работы

Шоппинг → магазины
    12 ноября 2012 года||
    | 7| 3507
    На этот магазин мы набрели случайно, мой друг немец показывал церковь, находящуюся рядом с магазинчиком. Я увидела причудливые витрины, и, конечно, уже никто не мог меня остановить)))
    Внутри удивительное царство различных причудливых вещей — игрушек, сувениров, елочек и т.д.
    Царит атмосфера вечного Рождества, все игрушки раскрашены вручную и, как я поняла из рассказа продавца, вырезаны тоже, поэтому они настолько ценны!
    Цены, в общем, не маленькие, но и не заоблачные, я купила 2 игрушки за вполне приемлемые 6 евро в сумме. У нас за эти же деньги можно купить комплект пластиковых шаров с блестками. Их, конечно, больше, и сами они будут больше по размеру, но ручная работа по дереву, тем более такая искусная, выглядит просто обалденно, там более на елочке в Новый Год и Рождество.

Мне вообще нравятся больше старинные игрушки, какие вешали еще до революции на Рождественские елки — каждая из них обладала своей уникальностью, индивидуальностью, поэтому, наверное, мне так и приглянулся этот милый магазинчик. Каждая игрушка имеет свою неповторимость и индивидуальность.
    Советую, если окажетесь в Дрездене, обязательно его посетите.
    • Тип товара:

подарки/сувениры; детские товары; посуда/все для дома

• Что покупать:

Новогодние игрушки, магнитики - в общем, все, что душе угодно - такая красота, что хочется сразу всего и побольше)))

• Цены: средние

Kunsthandwerk an der Kreuzkirche 6 — 01067 Dresden

От жд вокзала пешком по Прагер Штрассе до трамвайной линии на Вайзенхаус Штрассе, затем перейти дорогу и повернуть направо — увидите церковь, около церкви магазин

ratags.de/cgi-bin-ratags/rs13…

Дешёвый ✈️ по направлению Дрезден