Дрезден

Дрезден

173 материалa по 46 объектам,  3 631 фотография

Достопримечательности в Дрездене

Что делать и что посмотреть в Дрезден: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Дрезден. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Шествие князей, панно Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 марта 2021|11 (5)| 15| 184
    И вся королевская конница, вся королевская рать не может... Нет, не так. Шествие князей, оно же Княжеская процессия, оно же коротко Fürstenzug / Фирстенцуг. Здорово, когда в городе есть своя «изюминка», при упоминании которой сразу можно сказать, о каком городе идёт речь... Картинная галерея, дворец, собор... Это все здорово. Но Дрезден обладает обьектом, аналогов которого нет в мире — уникальное мозаичное панно.
    Ратуша Пишена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 мая 2019|5 (3)| 15| 125
    Небольшая деревушка Pieschen впервые упоминается в письменных источниках в 1292 году, как поселение сербских рыбаков на северо-западе Дрездена. На протяжении нескольких столетий она практически не развивалась, только в роду деятельности добавив выращивание фруктов и винограда. В конце 18 — начале 19 века Пишен имел население всего около 350 человек. Все изменила стремительная индустриализация в середине 19 века.
    Церковь св. Марка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 мая 2019|2 (1)| 15| 252

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

В больших городах, богатых своей историей, все внимание туристов, как правило, сосредочено в исторических цертрах и отдано величественных дворцам и соборам. Небольшие-же церкви, особенно находящиеся на окраинах городов, остаются обделенными нашим вниманием. И вынужден признать, эту церковь я бы тоже не искал во время посещения Дрездена, если бы ее не было видно прямо с выхода из подъезда дома, в котором мы снимали жилье «Отличные апартаменты в Дрездене с русскоязычным хозяином»...
    Фонтан "Кража гусей" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 апреля 2019|7 (3)| 14| 89
    Не раз замечал, что, когда долго гуляешь по городу, в котором достопримечательностей хоть отбавляй, в какой-то момент наступает "передоз", и ты перестаешь сперва фотографировать некоторые объекты, которые в другой ситуации этого достойны, а потом и замечать... Но бывает порой в такой ситуации раз, и ты по необъяснимой обращаешь на что-то внимание, хотя может минутой назад не удостоил таковым что-то более на твое внимание претендующее.
    Старая рыночная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    21 декабря 2018|23 (9)| 22| 173
    Да-да, это одно из мест, которые были основной целью нашей предрождественской поездки в Европу. Когда возникла идея этой поездки, я просто набрал в поисковике запрос "Топ 10 рождественских ярмарок в Европе", и из этого списка выбрал 3 — Дрезден, Страсбург (как старейшие) и Нюрнберг из логистических соображений. И первой по пути был именно Дрезден. Главная рождественская ярмарка Дрездена находится на Старой рыночной площади, или Altmarkt.
    улица Мюнсгассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    21 декабря 2018|14 (6)| 19| 128
    Раз уж сами дрезденцы разделяют рождественские ярмарки, которые проходят повсеместно в городе, то и мне пожалуй стоит это сделать... И третьей нашей ярмаркой стал Weihnachtsmarkt an der Frauenkirche — Рождественский рынок у Фрауэнкирхе. Правда, непосредственно у входа в собор разместилось всего четыре торгующих домика, весь рынок разместился в переулоке Münzgasse, который ведет от Фрауэнкирхе к набережной Эльбы.
    Стальная фигура "Ундина уходит" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 декабря 2018|25 (7)| 15| 97
    Есть у меня одна привычка. Когда вечером я размещаюсь в отеле, то на интерактивной кате телефона задаю поиск достопримечательностей поблизости. Иногда это приводит к реальным открытиям, а иногда и к курьезам, каковым я считаю случай с "дрезденской русалкой". Карта МапсМе (хоршо, что смотрел ее, Гуглмапс вообще об этой стальной фигуре не упоминает) подсказала, что в 600 метрах от отеля есть "произведение искусства" Undine.
    Ноймаркт (Новая площадь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    19 декабря 2018|9 (3)| 18| 138
    Буквально только выйдя из Конюшенного двора, в котором развернулась средневековая рождественская ярмарка, мы сразу попали на куда большее пространство... Это Новая площадь Дрездена, или Neumarkt (Ноймаркт). Еще в средние века эта территория находилась вне городских стен Дрездена. Здесь находилась готическая церковь Kirche Unserer lieben Frauen и кладбище. В состав города район Ноймаркт был включен 1548. Чуть позже начал формироваться его барочный облик...

Есть, что сказать о Дрездене? Поделитесь советом с другими…