Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 10.

18 февраля 2009 года|| 7| 45493

Теперь вернемся из Лас Америкаса немного назад, в Коста Адельхе, в СПА - Центр. Скажу прямо, на мой вкус, СПА и талассотерапия Тенерифе проигрывают Тунису. Правда, я могу сравнивать только один СПА-центр Туниса и один канарский. Возможно, моя выборка не репрезентативна. Цены в Коста Адельхе выше, выбор процедур меньше, аппаратное лечение не предлагается вообще. Кроме того, покупающие программу (то есть сразу несколько процедур оптом) имеют за это массу бонусов на все время действия программы. В «ВитаНове» такого нет. «Раньше я шел в Мосэстраду как в дом родной, а теперь иду как на Голгофу!» (с) После Туниса я зафанатела СПА и талассо процедурами. И хотя знающие люди предупреждали меня, что Канары это не слишком котируется в этом смысле, я решила проверить все сама. Но все объясняется проще - я хотела и рыбку съесть и на всяческие "эндемики" Канар посмотреть. Дело в том, что кроме очень хороших СПА- центров и очень хороших пляжей в Тунисе ловить совершенно нечего. То есть там надо брать только очень хороший отель, чтобы за пределы его выходить по минимуму. Канары - совершенно другое дело! Но, все же вернемся к Канарским СПА. В "ВитаНова" непосредственно СПА-центр и кабинеты талассотерапии из холла имеют разные входы. Так что подождать своей очереди на процедуру в бассейне вам не удастся. Не ждите так же халатов и тапочек. Впрочем, это не главное. Главное - процедуры. Процедуры для лица, если не считать цены, мне понравились. Обертывания и обмазывания для тела, в принципе, тоже. А вот массаж оставил несколько неоднозначное впечатление. Я заказывала релакс-массаж. И ожидала чего-то похожего на то, что мне делали в Тунисе. А в Тунисе было супер, удовольствие просто неописуемое. Не буду говорить, что здесь массажист плохой - он сразу определил, что у меня есть проблемы с шеей и сказал мне об этом. И они действительно есть. Но вот проблем с ягодицами я вроде как не замечала. Хотя, если задушить собственную гордыню, можно поверить специалисту и счесть, что это наиболее запущенное место в моем организме, требующее максимально активного массажа. Лично я, на месте своего целлюлита от такого воздействия сразу убежала бы подальше, но на своем месте я тихо лежала, вспоминая о заплаченной сумме, и даже не ойкала. Но количество синяков, появившихся в процессе, да и сам процесс, если честно, мне не понравился. Ведь я заказывала не антицеллюлитный, не медицинский, не эротический массаж. Вероятно, этот массаж был полезным, но это все-таки не релакс-массаж. Либо у меня и у массажиста несколько разные представления о релаксации. В следующей главе вы узнаете, что написано на желтой гербовой бумаге с печатью и станете свидетелем народных волнений.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе