Аэропорт Дубаи Дубай, ОАЭ

С нами с 19 мар 2010

Терминал #2 аэропорта Дубаи. Как провести там ночь

Проживание → другое
    22 декабря 2014 года||1 (1)| 11| 56634

Этот совет является частью дневника «Индия»

Дата посещения: 2014-12-01

Многие рейсы FlyDubai, отправляющиеся от нас в сторону Юго-Восточной Азии и Африки, приходят в пересадочный аэропорт Dubai Int в основном к вечеру и хорошо, если повезет и пересадка произойдет до наступления ночи.

Автор: Yurivar

Вот и нам здесь предстоит пересадка на утренний рейс, отправляющийся на Дели. В аэропорту Dubai Int есть три терминала. !-й и 3-й — новые и шикарные — в них напоказ сосредоточена вся роскошь Арабских Эмиратов. Есть в них и отели. Но 2-й терминал находится на другой стороне аэропорта и, по-видимому, был когда-то первым в этом месте. Многое там таким и осталось — скромным и небольшим и перехода "просто так" с этого терминала в первые два — нет. Только — если у вас перелеты с них.

В терминале №2 отеля нет, а есть только какой-то Marhaba Lounge. Но в нем комнат с кроватями нет — имеется только небольшой зал, в котором есть 3 компьютера, мягкие кресла и небольшой буфет-бар. На мой наивный вопрос — Is it free of charge?, закутанная в черный балдахин, сидящая за стойкой толстушка ответила — нет это стоит 42 АЕD ($13) за два часа! "Однако!" — как сказал бы Киса Воробьянинов — "Лучше стакан водки и огурец!"

Автор: Yurivar

Единственный нормальный отель в аэропорту есть только в терминале #3. Это 5 звездный Dubai Int Terminal Hotel, стоимость номера в нем 700-800 АЕД ($230-260) в сутки. По часам не дают. Но до него еще надо добраться, так как он находится на противоположной стороне аэропорта Дубаи Int.

Ко всему этому, было неприятным и открытие того, что WiFi на терминале 2 отсутствовал совсем. Утром только удалось найти в кафе Paolo эту услугу, но и то — только "дозированно" — на полчаса.

Автор: Yurivar

Скамейки в зале ожидания 2-го терминала неудобные — на них не полежишь из-за поручней между сиденьями. Поэтому многие укладываются в вечернее и ночное время прямо на пол. Благо, он покрыт ковровым покрытием.

Вторым неприятным "открытием" был сдвиг нашего рейса на 3 часа позднее (вместо 4 утра — на 7). И что оставалось нам делать? Тоже начать "половую" жизнь.
    Ведь надо хоть как-то отдохнуть — завтра напряженный день — перелет в Дели и знакомство с индийской столицей.

Автор: Yurivar

Поэтому маленький совет — брать с собой небольшой расстилающийся коврик, надувную подушечку и плед.
    • Расположение3
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис3
    • Цена/качество1

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
        24 дек 2014, 03:36
        Какой неприятный терминал! Совсем не хотелось бы там провести ночь.