Дубай

Дубай

LAT
  • 25.26643N, 55.31307E
  • Я здесь был
    Было: 396
    Хочу посетить
    3938

    314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 348
    Vazlav 224
    ilya 179
    Были в городе Дубай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    11 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    2
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Настоящая достопримечательность

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 июля 2010 года||1 (1)| 8| 38732
    5
    Построенное меньше года назад дубайское метро вполне можно рассматривать не только в качестве средства передвижения, но и как достопримечательность, с которой, в свою очередь, удобно созерцать другие достопримечательности, поскольку единственная на сегодняшний день линия проходит прямо по центру Дубая. Далеко не все станции даже действующей ветки введены в строй, а когда появится вторая линия, все интересные для туриста районы города окажутся легко доступными.

    Футуристический дизайн станций выделяется даже на фоне ультрасовременных дубайских небоскрёбов. Внутри станции имеют эскалаторы и траволаторы, хорошо кондиционированы. Проезд стоит 2 дирхама за короткую поездку на соседнюю станцию, 2.50 дирхама за поездку в пределах одной зоны, 4.50 за вояж из одной зоны в другую; плюс 2 дирхама требуется отдать за билет. Платить можно как наличными в автомате, так и по кредитной карточке в кассе. В случае чего можно смело обращаться к местному персоналу, большое количество которого торчит в вестибюлях.

    Особый интерес вызывает отсутствие какого-либо машиниста: поезд целиком управляется автоматикой, так что при некотором везении можно занять место у лобового стекла состава и сполна насладиться ландшафтом.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    сообщить модератору
    • desertqueen
      помощь
      desertqueen
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 июл 2010
      15 июл 2010, 00:35
      удалить
      строили кстати по всей видимости для туристов и гастарбайтеров, не один местный метро в глаза так сказать не видел. :) А вообще по Эмикам самый оптимальный вариант передвигаться все таки на машине, ее можно арендовать, даже по российским првам или сразу с шофером (около 200$ за 12 часов) и прокатиться по стране. благо ее вдоль и поперек за пару тройку часов проехать можно. если пробок не будет

    Ещё советы

    Наверх