Как добраться до круизного терминала Дубай Дубай, ОАЭ

ilya 179
    Были в городе Дубай?

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Как добраться до круизного терминала Дубай

Транспорт → как добраться
    29 октября 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Арабская сказка»

Этот круиз стал для нас хорошим уроком. Идея экономить всегда витает в мозгу русского человека, особенно умудренного опытом круизов в Европе. В каждом аэропорту , даже в таком, как Марсель можно при желании дойти пешком до ближайшего транспортного пункта (метро или автобус). Вот эта умная мысль и сыграла с нами плохую шутку. Еще дома, готовясь к поездке, было замечено что от станции метро Al Ghubaiba Metro Station 2 до круизного терминала рукой подать. Было решено немного сэкономить и дойти пешком.
    Что получилось на самом деле. На выходе из метро терминал и корабли на самом деле видны практически сразу, а на перекрестке улиц Al Ghubaiba Road и Al Mina Road кажется, что он вообще в шаговой доступности. На самом деле от метро до входа в аэропорт идти пешком где то примерно 40 минут. И когда тебе кажется, что вот она заветная цель получается большой облом. Оказывается Морской порт Рашид — режимный объект и попасть сюда можно только на такси. Когда нас увидели охранники аэропорта, то их удивлению не было предела. Мы, наверное, были первыми кто пришел сюда пешком. Славо богу, что они оказались людьми понимающими и сразу остановили первое такси из порта и посадили нас. Заплатить пришлось столько же, как от метро.
    Впоследствии тактика изменилась. До терминала мы добирались на такси от ближайшей станции метро Al Ghubaiba Metro Station 2.
    Из терминала в город туристы попадают тремя способами.

1) Экскурсионный автобус Big Bus Dubai.
    2) Такси. Стоимость поездки из порта дороже, чем в порт, так как за посадку именно в терминале идет большая добавка. Каждый таксист пытается надуть туристов и не включает счетчик. Может дойти даже до того, что он откажется ехать. Если счетчик не включен, то закончится может суммой в несколько раз превышающей реальную стоимость
    3 способ — это воспользоваться бесплатным автобусом торгового центра. Обязанности покупать нет. Нужно просто войти в Молл.
    Остановки всех видов транспорта находятся в одном месте.

• izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      29 окт 2016, 19:03
      Экономия иногда боком выходит... :-)
      Ничего, так вот опыт и приобретаем, на ошибках учимся. Предпочтительно, на чужих! :-))
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      31 окт 2016, 19:29
      Поучительно! Да, случается и такое!