Дубай

314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

ilya 179
    Были в городе Дубай?

Арабская весна 2019 года

Аномально холодная весна в этом году провожала нас из России в Дубай мокрым снегом и дождем.

Автор: KASSANDRA

Когда-то я для себя решила, что весна – не самое лучшее время для пляжного отдыха в Арабских Эмиратах: Зависть богов. Когда отдыхать в Арабских Эмиратах

Автор: KASSANDRA

Погода в день вылета из Домодедово была ужасно холодной,

Автор: KASSANDRA

а площадь перед зданием аэровокзала выглядела так, что хотелось быстрее улететь далеко на юг и не возвращаться.

Автор: KASSANDRA

Все знают, что зарегистрироваться на рейс можно заранее через Интернет и за дополнительную плату выбрать места в самолете.

Автор: KASSANDRA

На рейсах компании Эмирейтс можно бесплатно выбрать и забронировать места в самолете за 48 часов до вылета.

Автор: KASSANDRA

В Домодедово мы сдали свои вещи в багаж задолго до посадки в самолет,

Автор: KASSANDRA

и известным всем маршрутом пассажиры отправились по магазинам Duty Free за покупками.

Автор: KASSANDRA

В аэропорту в конце марта была большая выставка старинных автомобилей.

Автор: KASSANDRA

Про интересные автомобили и экспозиции я пишу постоянно:Новогодние развлечения Парижа. Ралли старинных автомобилей
    История Мерседес в Берлине, BMW на Курфюрстендамм, Новинки BMW в Берлине
    Олдтаймеры Парижа, Тойота в Париже,
    Renault на Елисейских полях, Прокати нас, Петруша, на тракторе, по Парижу нас прокати...
    Богиня на улицах Парижа, Венгерский красный конь, А я сяду в кабриолет, Богиня на улицах Вены.
    Пассажиров Эмирейтс в аэропорту Домодедово можно узнать по зимней одежде и сланцам на босую ногу, по коврикам для занятий йогой в руках.

Автор: KASSANDRA

На рейсах компании Эмирейтс предлагают вино и напитки, вкусную еду,

Автор: KASSANDRA

в самолете хорошая подборка кинофильмов и новостных программ, для детей — развлечения, компьютерные игры, игрушки и другие сюрпризы.

Автор: KASSANDRA

За полеты с компанией Эмирейтс участники программы Skysurfer получают мили Skywards.

Автор: KASSANDRA

После московского снега с дождем, Дубай встретил нас теплым ветром с пылью и песком.

Автор: KASSANDRA

Климат в Арабских Эмиратах пустынный тропический.

Автор: KASSANDRA

В этой стране практически круглый год теплая и солнечная погода, но из-за пустынь, окружающих города, здесь часто бывают песчаные бури.

Автор: KASSANDRA

Путеводители не предупреждают туристов, отправляющихся в Дубай, о возможных песчаных бурях.

Автор: KASSANDRA

Те, кто рассказывают о бурях, гарантируют туристам в Арабских Эмиратах в марте — апреле хорошую погоду.

Автор: KASSANDRA

Считается, что вероятность песчаных бурь выше всего в зимние месяцы, но зима в этом году затянулась не только у нас, но и в Арабских Эмиратах.

Автор: KASSANDRA

Некоторые туристы считают песчаную бурю интересным явлением. Многие фотографы и художники едут в Арабские Эмираты для того, чтобы посмотреть на песчаные бури, увидеть своими глазами, как улицы городов покрываются тонким слоем песка.

Автор: KASSANDRA

Песчаные бури происходят внезапно, говорят, что это явление трудно предугадать заранее.

Автор: KASSANDRA

Местные жители узнают о песчаной буре за несколько часов до ее наступления и стараются не выходить из помещений на улицу, а выходя, одевают очки.

Автор: KASSANDRA

Песчаные бури — редкое и непривычное для нас природное явление.

Даже если вовремя предупредить отдыхающих о песчаной буре, вряд ли кто-нибудь добровольно останется в номере отеля и откажется от запланированных задолго до поездки экскурсий.

Автор: KASSANDRA

Нам "повезло" в этом году в марте: каждый день был ветер и песчаная пыль тонким слоем припудривала наши лица все дни отпуска.

Автор: KASSANDRA

Небо Дубая все эти дни было пасмурным и хмурилось, но весеннее солнце пробивалось через пыль и туман, было активным.

Автор: KASSANDRA

В этом было свое преимущество: мы проводили на воздухе целый день и никто из нас не пострадал от солнечных лучей.

Автор: KASSANDRA

Днем иногда появлялись мелкие вихри поднимавшие песок и пыль, но особого вреда они никому не доставляли.

Автор: KASSANDRA

В этом году весной отдых получился более насыщенным и активным, благодаря нежаркой погоде мы успели многое увидеть.

Автор: KASSANDRA

В марте 2019 года в Арабских Эмиратах мы, как всегда, загорали и купались в Персидском заливе, посетили много интересных мест…

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
      6 апр 2019, 13:50
      Очень люблю начало путешествий, когда ты едешь в аэропорт, летишь разными компаниями и можешь оценивать уровень сервиса.

Спасибо за рассказ и фото
    • KASSANDRA
      7 апр 2019, 09:04
      Рада, что внимательно читаете!
    • KASSANDRA
      7 апр 2019, 09:04
      Написала актуальную информацию об особенностях погоды в марте-апреле в Арабских Эмиратах для всех желающих реально посетить Дубай.