Дубай

Были в городе Дубай?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Дождь в Дубае

Весна в Дубае – лучшее время года, когда проводятся интересные мероприятия, международные выставки и фестивали.

Погода в Арабских Эмиратах в это время бывает не сильно жаркой, а отдых максимально комфортным.

Автор: KASSANDRA

Весной в Арабских Эмиратах у нас было много новых впечатлений, мы столкнулись с необычными природными явлениями.

Автор: KASSANDRA

Сначала были песчаные бури, сезон которых как будто прошел, но они преследовали нас до конца путешествия.

Автор: KASSANDRA

Мы не обращали внимания на непогоду, спешили по своим делам, в то время как местные жители укрывались от пыли и ветра дома.

Автор: KASSANDRA

В дополнение к песчаным бурям мы увидели проливные дожди в Эмиратах.

Автор: KASSANDRA

Когда-то я сама советовала посещать Объединенные Арабские Эмираты в начале весны, и в этом году отправилась в путешествие в расчете на хорошую погоду.

Автор: KASSANDRA

В весенние месяцы в самом начале погода достаточно прохладная и только в конце марта в Эмираты приходит зной и жара.

Автор: KASSANDRA

Мы не первый раз приезжаем в Дубай в конце марта и испытали такие особенности погоды на себе.

Автор: KASSANDRA

Считается, что сезон проливных дождей в Арабских Эмиратах в это время большая редкость, но в этом году нам не повезло.

Автор: KASSANDRA

Туристам, планирующим путешествие в эту страну весной, не помешает зонт – он может пригодиться в жару и в дождь.

Дожди всегда мешают путешествиям,

Автор: KASSANDRA

но в жарких странах они приносят долгожданную свежесть и прохладу и доставляют жителям скорее удовольствие, чем дискомфорт.

Автор: KASSANDRA

Жители Арабских Эмиратов в дождь спешат на улицу, чтобы насладиться этим необычным зрелищем.

Автор: KASSANDRA

Купаться в дождь в теплой воде – особое удовольствие, но в Арабских Эмиратах это не всем доступно.

Автор: KASSANDRA

Спасатели на пляже в Дубае запрещают купаться в дождь — свистками выгоняют туристов из воды на берег.

Автор: KASSANDRA

У тепло одетых спасателей свои правила безопасности во время дождя из-за грозы и возможной молнии.

Автор: KASSANDRA

Туристам, планирующим путешествие в Арабские Эмираты, кроме зонта, солнцезащитного крема и головного убора стоит положить в чемодан запасные плавки или купальник.

Автор: KASSANDRA

В большинстве отелей Эмиратов окна закрываются наглухо, вентиляция осуществляется кондиционерами.

Открыть окно и проветрить такое помещение не получится.

Автор: KASSANDRA

Дожди повышают уровень влажности.

Автор: KASSANDRA

Мокрые полотенца и купальники в таком отеле не успевают высохнуть до утра.

Автор: KASSANDRA

В Арабских Эмиратах в конце марта очень тепло и можно обойтись летними вещами.

Автор: KASSANDRA

Благодаря кондиционерам, установленным во всех помещениях и в транспорте, можно провести целый день в городе, не замечая жары.

Автор: KASSANDRA

В условиях жаркого климата постоянно работающие кондиционеры многим кажутся настоящим спасением.

Автор: KASSANDRA

Но непривычные к сквознякам туристы под кондиционерами часто простужаются.

Автор: KASSANDRA

Для вечерних прогулок лучше всего положить в чемодан теплую одежду, которая спасет от кондиционеров в транспорте и в ресторане.

Автор: KASSANDRA

Всем, кто планирует путешествие в пустыню, обязательно понадобятся теплые вещи.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
      4 мая 2019, 14:48
      Климат меняется везде, но все же обидно приехать на курорт и попасть в дождь...