помощь Подписаться на новые материалы автора

tvetochka
С нами с 21 июн 2011

Писко в Чили.

29 июня 2011 года|| 12

А теперь про Чили.
Как только я пересекла границу, в первый же вечер в небольшом городке Лос Андес, попивая чай с клубничным вареньем, я узнала о магическом напитке Писко. В следующий вечер намечалось чье-то День рождения с чорипанами (булки с сардельками, жареными на мангале) и с алкогольными напитками.

Писко - виноградная водка. "Летящая птица" - таков перевод названия и Вы и правда можете полететь как птица, при достаточном употреблении продукта.

За право называться Родиной писко воюют Перу и Чили. Есть некоторые различия в производстве сего зелья. Но в обеих странах используют виноград в основном сорта Мускат, изготавливая из него вино. Затем дистилируют и выдерживают в бочках.

Пьют в основном в коктейле - Писко сауэр. Писко, лимонный сок. В Перу (Говорят. Я еще не видела - не пробовала - не знаю.) добавляют белок яйца и сироп.

Поскольку я собиралась ночевать у пингвинных островов, то прикупила полюбившийся мне бренд, в русских традициях "для сугрева". Работает отлично! Послевкусие просто восхитительное и настолько разнообразное!

Дешёвый ✈️ по направлению Чили