Дубай

С нами с 25 мая 2014

Дубай, ОАЭ

25 мая 2014 года||
    | 4| 26511

Дубай — крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов, и наверное самый либеральный. Был построен посреди пустыни всего за 50 лет. В самом городе выделяют пять крупных районов и несколько мелких: Бар-Дубай, Дейра, прибрежный район Джумейра, а также новые районы Даунтаун Дубай и Дубай-Марина. Весь город застроен небоскребами, но для отдыхающих тоже есть уголок — это два парка — Al Mamzar Park и Jumeirah Beach Park, с пляжем и большим количеством зелени. Дубай знаменит самым высоким на данный момент зданием в мире — Бурдж Халифа — небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит. Его высота составляет 828 метров, 163 этажа. Кроме того, интересны для туристов также единственный семизвездочный отель Бердж аль-Араб в форме паруса, музыкальный фонтан, огромный аквариум, золотой рынок в старом районе города, искуственный остров Пальм и гигантский торговый центр Молл Эмирейтс. Все в городе конечно сделано с истинным арабским размахом. Кстати, до всех достопримечательностей очень легко добраться на метро.
    Мы жили в районе Дейра, рядом с метро Аль Рига, и даже никуда не выезжая находили чем себя занять и на что посмотреть. А вот водичка в феврале была прохладная )

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай